Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дайте юридический анализ дела. (ФЗ «Об общественных объединениях» от 19 мая 1995 г.)





(ФЗ «Об общественных объединениях» от 19 мая 1995 г.)

 

4. Студенты Железнодорожного института в целях охраны общественного порядка на территории общежития и учебном корпусе организовали студенческий отряд охраны правопорядка «Вымпел». Положение об отряде было утверждено ректором института. В период новогодних праздников в общежитии членами отряда был задержан находящийся в состоянии алкогольного опьянения гражданин Пьянков. Пьянков, несмотря на ночное время суток, громко ругался, пел песни, нецензурно выражался, при задержании оказал сопротивление. К Пьянкову была применена физическая сила, и он был доставлен в ближайший отдел внутренних дел.

Впоследствии адвокат Пьянкова обратился в прокуратуру с заявлением о необходимости прокурорского реагирования на деятельность общественного объединения, незаконно нарушающего своими действиями права и свободы граждан.

Дайте юридический анализ дела. Может ли быть создано общественное объединение, преследующее своими целями охрану общественного порядка? В каком порядке может быть создано такое объединение граждан?

(КоАП РФ; ФЗ «Об общественных объединениях» от 19 мая 1995 г.; Закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» от 1 марта 1992 г.; Приказ МВД РФ «Об утверждении временной инструкции по организации работы внештатных сотрудников» от 20 сентября 1992 г.)

 

5. Прокурор области обратился в суд с иском о ликвидации общественного объединения – казачьего общества Оренбургского казачьего войска, поскольку согласно его уставу предусмотрено создание вооруженного формирования.

В суде представитель казачьего общества пояснил, что, во-первых, решение о ликвидации данного общественного объединения может быть принято только Президентом РФ, а, во-вторых, предусмотренные уставом вооруженные формирования предназначены для несения государственной службы.

Суд вынес решение о ликвидации общественного объединения, поскольку согласно ст.2 ФЗ «Об основах государственной службы», государственной службой является деятельность в государственных органах.

Date: 2015-09-20; view: 1812; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию