Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания





1. Приведите примеры правоотношений, в которых участвуют органы исполнительной власти, но которые не входят в предмет административного права. В каких правовых актах они закреплены?

2. Выберете в нормативных правовых актах и выпишите в тетрадь несколько отдельных статей, характеризующих метод административно-правового регулирования.

3. Приведите примеры использования в административном законодательстве приемов стимулирования деятельности субъектов административного права.

4. Найдите в Таможенном кодексе РФ нормы, подтверждающие, что таможенное право является подотраслью административного права.

5. Приведите примеры внутриорганизационных отношений, применительно к деятельности государственных органов, не являющихся органами исполнительной власти, и включаемые в предмет административно-правового регулирования.

 

ЗАДАЧИ

1. Глава администрации города подписал постановление «О мерах по улучшению благоустройства городской территории», в котором предусматривалось, что за самовольную установку ларьков, передвижных лотков и иных временных сооружений, предназначенных для мелкорозничной торговли, физические и юридические лица несут административную ответственность в виде административного штрафа с конфискацией самовольно установленных сооружений в муниципальную собственность.

Говорухин обратился в суд с требованием признать данное постановление незаконным, так как согласно ст.3.7 КоАП РФ конфискацию может применять только суд.

Ваше мнение по данному вопросу? Входит ли в компетенцию главы муниципального образования принятие такого акта?

(КоАП РФ; ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; Градостроительный кодекс РФ).

2. Крошкин, занимающий должность федерального министра, обратился в Верховный Суд РФ с просьбой признать незаконным Указ Президента РФ об отставке Правительства РФ, поскольку он (Крошкин) в этот период находился на больничном и согласно ст.81 Трудового кодекса РФ не мог быть уволен по инициативе администрации.

Date: 2015-09-20; view: 1869; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию