Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практикум





С.Д. ХАЗАНОВ, Н.В. НОВОСЕЛОВА

 

 

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО

 

ПРАКТИКУМ

Санкт-Петербург

Юридический центр Пресс

Рецензенты:

кафедра конституционного права Уральской государственной юридической академии

Игнатенко В.В., д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой административного права Байкальского государственного университета экономики и права.

Князев С.Д., д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой конституционного и административного права Юридического института Дальневосточного государственного университета

Сведения об авторах:

Хазанов Сергей Дмитриевич, к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой административного права Уральской государственной юридической академии. Автор более 50 статей и иных научных публикаций по проблемам административного права, соавтор двух учебников по административному и конституционному праву. Сфера научных интересов: теоретические проблемы административно-правового регулирования, административно-правовые основы организации и деятельности исполнительной власти, административное судопроизводство, административно-правовые режимы. Является членом научно-консультативных советов при Арбитражном суде Свердловской области, Федеральном арбитражном суде Уральского округа, Главном управлении Министерства юстиции по Свердловской области.

 

Новоселова Наталья Валерьевна, к.ю.н., старший преподаватель той же кафедры. Автор более 10 статей по проблемам правового регулирования государственной и муниципальной службы, административной ответственности в сфере предпринимательской деятельности. Участвовала в работе экспертной группы при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе по вопросам разграничения предметов ведения и полномочий между Российской Федерацией и субъектами Российской Федерации.

Практикум по административному праву разработан в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования, содержит темы семинарских занятий, перечень контрольных вопросов и письменных заданий, научную и учебную литературу, список нормативных правовых актов, тематику курсовых работ, задачи составленные на основе юридических казусов административной и судебной практики.

Для студентов юридических вузов и факультетов всех форм обучения.

ОСНОВАНАЯ ЛИТЕРАТУРА КО ВСЕМ ТЕМАМ

Бахрах Д.Н. Административное право России. М., 2000.

Административное право: Учебник / Под ред. Л.Л.Попова. М.: Юрист. 2002.

Старилов Ю.Н. Курс общего административного права. В 3 т. М.: Норма. 2002.

Тихомиров Ю.А. Административное право и процесс. Полный курс. М., 2001.

Российское административное право (часть особенная). Волгоград, 2002.

Манохин В.М., Адушкин Ю.С. Российское административное право. Саратов, 2003.

Административное законодательство Российской Федерации: Сборник нормативных правовых актов / Под ред. Н.Ю. Хаманевой. М., Юристъ, 2000.

Комментарий к Кодексу РФ об административных правонарушениях

Комментарий к Кодексу РФ об административных правонарушениях

Date: 2015-09-20; view: 749; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию