Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темы для размышления





 Святая Месса – это целительное богослужение.

 Путь к исцелению – это прощение.

 Все негативные связи разрушает прощение, любовь и присутствие Иисуса.

 В акте покаяния мы открываемся на прощение.

 Когда прославляем Господа, мы открываемся на исцеление.

 Внимательное слушание Слова Божьего обладает целительной силой.

 В молитве верных мы утверждаем и обновляем нашу веру

 Мы в ответе за наши семьи

 Мы в ответе за распространение служения Иисуса.

 

МОЛИТВА

Господи, прошу, открывай постоянно в моем сердце

глубокое понимание ценности Евхаристии.

Позволь, чтобы чудо этого замечательного дара реализовалось в моей жизни. Позволь, чтобы во мне возросла горячая вера, и чтобы я на себе ощутил целительную силу Святой Мессы.

Во имя Иисуса Христа. Аминь.

 

ЧАСТЬ VI

Закрепление

 

Бог – это любовь. Кто живет в любви, тот живет в Боге и Бог живет в нем.

(1 Ин 4.16).

 

Глава 7. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

 

Просите – и Бог вам даст,

ищите – и найдете, стучите – и Он вам отворит.

(Мф 7.7).

Много ли людей поддерживают связь с умершими?

Да. Большинство же признается в привязанности по крайней мере к одному из своих умерших близких. Те, кто посвятил себя служению внутреннего исцеления, убеждаются, что большинство людей не может до конца смириться со смертью самых любимых и близких. Трудней всего нам полностью отдать Богу того, кто нам наиболее дорог. Одна поистине святая женщина-харизматик призналась мне как-то, что ей самой понадобилось почти 7 лет, чтобы полностью отдать Господу своего покойного мужа.

 

Говоря об исцелении рода, можно ли во всех наших бедах винить предков?

Это было бы ошибкой. Не существует никакой панацеи в решении внутренних проблем. Лечение родословного древа – это лишь один из многих путей, которые открывает нам Господь. Но мы должны смотреть на вещи трезво. Необходимо помнить, что, несмотря на влияние наших предков, каждый наделен свободной волей. И у нас всегда есть выбор, чтобы, не взирая на обстоятельства, поступить правильно.

 

Почему некоторые люди, занимающиеся духовным целительством, часто «выбирают» лишь отдельные разновидности духовных недугов?

Это связано с особой чувствительностью человека к тем болевым местам, в исцелении которых он сам нуждается. И если ты с особым рвением противостоишь оккультным духам, возможно, ты сам был открыт на оккультизм. Если «выбираешь» всевозможные страхи, вполне вероятно, что и ты носишь в себе давние непобежденные страхи. Поэтому я особо настаиваю на том, чтобы все, кто занимается служением внутреннего исцеления, постоянно применяли молитву очищения.

 

Почему в исцелении рода такой мощный акцент делается на оккультизм?

Я не ставлю перед собой цели слишком концентрироваться на оккультизме. Но в большинстве случаев, когда начинаю с кем-то молиться, Господь открывает связь предков этого человека с оккультными силами. Вероятно, из всех видов человеческой деятельности нет более опасного и влекущего за собой столь смертельные последствия. Привязанность к оккультизму мешает человеку открыться на Господа и принять от него выздоровление. Святой Дух не имеет свободного доступа к сердцу человека, попавшего в сети оккультизма. Поэтому очищение и отречение от него должно совершаться в первую очередь, чтобы целительную молитву можно было продолжать дальше.

 

После того, как произошло очищение и освобождение от дурных поступков и тяжелых переживаний, все равно остается склонность реагировать на вещи так же как раньше. Почему?

Мы должны непрерывно устремлять свой взор на Иисуса и позволить Ему строить в нас Свою жизнь. Наши многолетние привычки шаг за шагом будут уступать место новым. Ежедневное участие в Святой Мессе, поддержка духовных братьев и сестер в нашем окружении, постоянное прощение – это лишь некоторые способы, с помощью которых преобразуется наша жизнь.

 

Очень боюсь того, что может обнаружиться в моем подсознании. Как мне быть, если я все-таки хочу быть исцелена?

Попроси Господа Иисуса. Отдайся Его заботе и ни о чем не беспокойся. Иисус позволит тебе увидеть и услышать лишь то, что тебе необходимо видеть и слышать, чтобы исцелиться. Он всегда лечит глубже, чем нам показывает.

 

Зачем крестить младенцев?

Крестить младенцев, действительно, необходимо. То, что исследовал доктор Мак-Алл, дает все основания так утверждать. Как только ребенок рождается, его нужно сразу же отгородить от всех демонов и посвятить Иисусу Христу. Крещение новорожденного является экзорцизмом, оно очищает ребенка от зла, накопленного в поколениях или воспринятого от матери. В новом обряде эта часть не является обязательной, но, по моим наблюдениям, она всегда включается. Повелеваю всем силам тьмы оставить этого ребенка, ибо он принадлежит Иисусу Христу! И ребенок освящен, отдан и доверен Господу.

Сатанисты посвящают своих детей сатане еще в утробе матери, и когда младенец рождается, он уже принадлежит сатане. Чего добиваются этим адепты сатаны? Дело в том, что дьявол знает правду и поэтому стремится, чтобы дети были ему подвластны с самого начала. Исследования этнографов и антропологов показывают, что во всех культурах во все времена люди посвящали своих детей высшим силам. Это объясняет и крещение младенцев.

 

Как быть, если имело место усыновление? Раскапывать свою родословную или молиться за предков приемных родителей?

Я бы проанализировал обе пары родителей. Доктор Мак-Алл рассказывает замечательную историю парня по имени Том. Всю жизнь он скрывал, что родился внебрачным ребенком и в раннем возрасте был усыновлен. Естественно, он не имел понятия о своем родословном древе.

Во время Святой Мессы об исцелении, когда наступил момент прощения, у него возникло видение, что слева от алтаря стоят его приемные родители, а справа – маленький деревянный сарай, и там двое совершенно нищих людей. Он понял, что это и есть его настоящие родители, и спросил об этом Господа. Тогда в видении появилась Богородица и свела эти две пары вместе. Они обнялись. Когда Том увидел все это, он почувствовал, что из тела уходит всякое беспокойство и его сердце наполняется глубоким миром.

Он примирился со своим происхождением и обрел свободу.

В этой истории примечательно то, что Том вырос в религиозной традиции, не признающей культа Марии. Этот приемный ребенок рано или поздно должен был встретиться лицом к лицу со своим чувством обиды по отношению к биологическим родителям и справиться с тем фактом, что был отторгнут и отдан другим родителям.

 

Если женщина хочет дать имя ребенку, погибшему в результате выкидыша, как она может определить его пол?

Она может попросить Господа открыть ей это. Если она получила дар слова познания, она услышит ответ в своей душе. Часто женщины знают это интуитивно. И наконец, вполне можно дать имя, подходящее для обоих полов, например, Александр или Александра.

 

Аборт оставляет след в психике женщины. Здесь, наверно, тоже нужна молитва об освобождении?

Действительно, я убежден, что женщина, сделавшая аборт, сама нуждается в освобождении. И я с этим полностью согласен, ведь для нее особенно необходимо освобождение от духа чувства вины.

 

Будет ли иметь целительный результат специальная Святая Месса, если человек не верит?

Доктор Мак-Алл приводит отдельные случаи, когда на его службы приходили фундаменталисты и евангелисты, относившиеся ко всему скептически. В ходе Святой Мессы люди, приведенные на Евхаристию, получали исцеление, хотя совершенно не верили в ее силу. Господь может совершать чудеса, даже когда не верят.

 

Сталкивались ли вы с такой ситуацией, когда в доме что-то нечисто?

Помнится, однажды я оказался в доме, где по ночам люди слышали какие-то голоса. Нас пригласили освятить помещение, и мы прошли по всем комнатам, окропляя их святой водой. Насколько мне известно, после этого все беспокойства исчезли.

Вообще-то нужно осматривать любое жилье, чтобы в нем не было заговоренных предметов или каких-либо оккультных вещиц, которые надо немедленно выкинуть. Мы также просим всех присутствующих отречься от всяких магических практик. Мы связываем зло и с помощью обычной молитвы освобождения изгоняем его вон. Конечно, можно попытаться распознать, кто конкретно создает в доме шум, и пожертвовать за него Евхаристию. Можно отслужить за это Святую Мессу независимо от того, знаем ли мы фамилию той семьи или нет. В таком случае по возможности все жильцы этого дома или квартиры должны вверить себя Господу Иисусу.

 

Если живешь возле автострады, где довольно часто случаются аварии, нужна ли в таких случаях молитва, чтобы зло отошло подальше?

Скорей всего, да. Одним из самых серьезных доводов в пользу этого может быть документ, имеющийся у доктора Мак-Алла: В Англии на асфальте, где произошел несчастный случай со смертельным исходом, принято рисовать белый крест. И английский друг доктора насчитал на одном перекрестке за пять месяцев 17 аварий с гибелью людей. Однажды этот джентльмен решил пойти на тот злосчастный перекресток и помолиться там за души погибших. После этого несчастные случаи в том месте прекратились, этот факт имеет документальное подтверждение.

 

Существуют ли места святые и проклятые?

Замечательным примером святого места можно назвать Лурд. Царящая там атмосфера открывает сердца людей на действие Святого Духа. Уверен, что таких мест на земле немало. Это главная причина существования храмов, святилищ, часовен – люди проводят там время, чтобы набраться Духа Святого.

Но существуют также места, побуждающие людей к злым поступкам. В этом смысле показательно свидетельство одного мужчины, мать которого занималась колдовством. Она вызывала души умерших, совершала магические обряды.

Тот мужчина рассказывал, что позже у него всегда появлялось ощущение присутствия злых духов, когда он проходил мимо порнографических магазинов или слышал убойный рок. Впечатление было точно такое же, как в доме его матери. Такова специфика святых и проклятых мест.

 

Верите ли вы в то, что заступничество святых имеет какое-то значение?

Да, верю. Доктор Мак-Алл помог нам взглянуть на эту истину с несколько иной, так сказать, психологической точки зрения. Это ведь вопрос не только веры, но и логики. Если умершие могут нам вредить, то, значит, точно также могут и помогать.

 

Значит, действительно Божья Матерь может о нас ходатайствовать?

Она – очень важная Заступница. Большинству евангельских христиан принять это довольно трудно. Но посудите сами: в протестантских программах по радио мы часто слышим: «Позволь мне помолиться за тебя. Пришли мне твое имя. Я возлагаю руку на твое письмо». И есть уверенность, что такая молитва приносит добрые плоды.

Как же можно утверждать, что обращение к Деве Марии за молитвенной помощью – это плохо, а обращение к тебе – это хорошо? На самом деле Божья Матерь – Заступница величайшей силы.

 

Почему, занимаясь родовым исцелением, вы так много внимания уделяете прощению?

Потому что большинство недугов, в том числе и родовых, происходит от недостатка любви. Внешне это проявляется в виде обиды, злости, ненависти. И чтобы снять все эти негативные чувства, первым делом нужно простить.

 

Возможно ли достигнуть такого состояния, что ты всем все простил?

Скорей всего нет, хотя некоторые люди пытаются меня уверить, что им больше некого прощать. В действительности же прощение – это непрерывный процесс погружения в свое подсознание. Ежедневно возникают новые ситуации, которые требуют освобождения путем прощения. Вспомните строки из Евангелия, когда Петр спросил Господа, сколько раз он должен прощать согрешившему брату. Иисус ответил: «Не говорю, до семи, но до семидесяти раз по семь» (Мф 18. 21-22). Я сказал бы так: прощение – это дело всей жизни.

 

Date: 2015-09-20; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию