Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божественная литургия





 

Вступительная часть. Богослужение всегда начинается крестным знамением, чем мы подтверждаем нашу веру в Пресвятую Троицу, во имя которой мы собрались. В это момент мы должны осознать, что Бог нас действительно любит как Отец, Он готов нас благословить и исцелить. Наш знак креста выражает глубокую благодарность Богу за Его любовь и исцеление.

Покаяние. Во время мессы мы говорим: «Исповедую перед Богом всемогущим и перед вами, братья и сестры, что я много согрешил мыслью, словом, делом и неисполнением долга. Моя вина, моя вина, моя великая вина! Поэтому прошу Приснодеву Марию, всех ангелов и святых и вас, братья и сестры, молиться обо мне Господу Богу нашему».

Если в моем служении есть что-то действительно важное – это прежде всего призыв к прощению. Где бы я ни находился, я не устану повторять: «Прощайте, прощайте, прощайте друг друга». Это единственный путь к выздоровлению, и другого не существует. Прощение – это любовь. Прощая, вы перестаете плохо думать о другом человеке, вы освобождаетесь от всякой предвзятости по отношению к другим и, наконец, вы даете шанс той личности стать свободной.

Можно сказать, что прощение происходит слоями, примерно так, как мы чистим луковицу – слой за слоем. Прощение – это непрерывная работа всей жизни. Я обнаружил, что как только мы приняли решение простить, Господь укрепляет наш выбор, и начинаются реальные перемены. Прощение уничтожает все проявления нелюбви, случившиеся в нашей родословной. Многовековые чувства, похороненные заживо, перестают на нас действовать.

Умерших людей, увиденных нами духовно в молитве, мы во время Евхаристии предоставляем всепрощающему Господу. Прощение должно совершаться сразу в нескольких направлениях. Во-первых, в присутствии Господа Иисуса мы просим прощения у предков за все наши дурные поступки. Сюда входит и то, что мы не молились или мало молились за наших родственников, нуждавшихся в этом. Во-вторых, мы прощаем им грешное поведение и вред, причиненный нам. Это можно сформулировать так: «Я прощаю вам все поступки, из-за которых теперь мне приходится страдать». И, наконец, мы просим прощения у Бога за грехи наших предков. Мы должны просить прощения за оскорбления, нанесенные Господу людьми, особенно практиковавшими оккультизм и магию.

Акт покаяния подобно ключу отпирает нам целительную силу Святой Мессы, поскольку мы сами открываемся на получение прощения для себя и своих предков. Представьте себе, что Иисус возлагает руки на вашу голову и произносит: «Я пришел освободить тебя сегодня. Спустись в долину прощения и стань свободным».

Gloria. «Слава в вышних Богу, и на земле мир людям доброй воли!» В молитве «Слава в вышних» мы прославляем Иисуса в присутствии Отца. Его молитва становится нашей молитвой, а наша сливается с молитвой Христа. Мы пребываем в одном Теле Христовом. Когда прославляем Господа, мы осознаем, что Он – Творец, что Он активно участвует в нашей жизни. Он гончар, а мы – глина (ср. Иер 18.6). Когда приносим Господу жертву славословия, наши тело, рассудок и дух становятся более податливыми для исцеления.

Гимн “Gloria” дает нам возможность радоваться присутствию Иисуса, который дает нам полноту жизни, окружает бесконечной любовью и весь наш род помещает в Своем сердце. «Ибо Ты один свят, Ты один Господь, Ты один Всевышний, Иисус Христос. Со Святым Духом во славе Бога Отца. Аминь».

Вступительная молитва. Когда священник произносит: «Помолимся!», он приглашает собравшихся представить Господу все свои нужды и потребности. В этот момент мы должны доверить Богу все наше родословное древо – прадедов, наложивших на себя руки, детей, убитых абортами, родичей, занимавшихся гаданием и колдовством, предков, совершивших убийство и насилие, диабетиков, сердечников, легочников, слепых… Священник охватывает своей молитвой все наши просьбы, когда в своей молитве пользуется посредничеством Господа Иисуса, говоря: «Через Христа, Господа нашего, который с тобою живет и царствует в единстве Святого Духа Бог во веки веков. Аминь».

Литургия Слова. Само по себе Слово Божье является лекарством, поэтому мы должны быть особенно внимательны к тому, что говорит нам Господь, и внутренне отзываться. Если ты чуток к Его Слову, ожидай выздоровления.

Перед тем как прочесть слова из Евангелия, священник призывает Божью силу, осеняя знаком креста свой лоб, уста и сердце. И если мы откликаемся сердцем на Слово Божье, уже сам этот факт нас лечит. Питайся им, пусть оно тебя меняет и вселяет энергию. Бог призывает нас открываться на Его целительную мощь всякий раз, когда Он появляется среди нас в живом и животворящем Слове.

Проповедь. Обычно во время проповеди священник поясняет услышанные отрывки из Библии, помогая нам лучше их понять. Это ли не свидетельство Божьей любви, жаждущей донести до нас все крупицы словесного лекарства? Единственное желание Отца – чтобы Его дети обрели свободу.

«Верую». Исповедание веры является для нас подведением итогов и обновлением нашего упования и доверия к Иисусу Христу и всему Его учению. Мы объявляем всему миру, что мы – последователи Христа, и это убеждение помогает нам еще теснее с Ним соединиться. И таким образом мы впускаем Его в наши семьи, позволяя Его целительному присутствию коснуться прошлых поколений.

Молитва верных. В документах Второго Ватиканского Собора пишется, что молитва верных должна содержать в себе просьбы людей в различных нуждах. Одна из наших христианских обязанностей состоит в том, что мы являемся заступниками и ходатаями наших близких, каналами, по которым в семью может прийти Божье исцеление.

«Носите бремена друг друга, так исполните закон Христов», призывает Апостол Павел в Послании к Галатам (6.2). И мы исполняем наше христианское задание, когда просто приносим Господу все, что имеем и чем являемся, включая наследственные и семейные проблемы. Мы носим этот крест с надеждой, что однажды от него избавимся. Поэтому мы не только молимся за наших предков, но и разделяем их тяготы до тех пор, пока они не будут сняты. Это было бы невозможно без благодати и силы Господней и без поддержки любящих людей.

Евхаристия. Литургия Жертвы начинается с того, что мы приносим пред лицо Господне не только дары хлеба, вина и денежные пожертвования, но также предстаем перед ним сами, заново посвящая самих себя Богу. Сосредотачиваясь на родовом исцелении, мы посвящаем Богу всю свою родословную вместе с жизнью, смертью и воскресением Господа Иисуса. Мы принимаем свой род со всеми, произошедшими в нем разрушениями, с нуждой, разрухой, отсутствием любви, болезнями ума, тела и духа.

Доверьтесь Господу полностью и принесите Ему в жертву все разрушения своей семейной истории. Ожидайте с верой, что Господь одарит вас теперь той любовью, в которой вы так долго нуждались. Эту любовь вы делаете доступной сейчас, когда доверяетесь любящему Отцу. Он говорит: «Любовью вечною Я возлюбил тебя, и потому простер к тебе благоволение» (Иер 31.3).

Пресуществление. В ото момент, когда хлеб и вино пресуществляются в Плоть и Кровь Христа, в участниках этого таинства также наступает перемена. Закрой глаза и смотри, как любящий Отец склоняется над тобой, касается твоего сердца и проникает Своей любовью вглубь всех поколений твоей родословной. Будто река вбирает в себя все ручейки и притоки. Посмотри, как она омывает и растапливает самые затверделые, не умеющие прощать, сердца. Постарайся увидеть себя и своих близких уже свободными от каких бы то ни было последствий. Вы умыты Кровью Христовой, Он принимает вас, какие есть, любит вас и кормит Своим Телом и Кровью. Бог – твой Отец, Мария – Матерь, Иисус – твой брат, Святой Дух – твой товарищ. Ты включен в Божью семью, позволь же, чтобы каждая твоя частица сейчас благословляла Его святое имя.

Молитва Господня. В своей книге «Лечение Евхаристией» я упоминал о том, что молитва «Отче наш» является двухсторонней, это способ взаимного общения. В ней мы с одной стороны провозглашаем святость Бога, доверяемся Ему и утверждаем Его царство. А с другой – берем на себя ответственность за прощение и делаем шаг к освобождению.» Когда во время Святой Мессы, посвященной исцелению рода, мы говорим Богу «Избавь нас от лукавого», мы разрываем старый пакт с дьяволом и заключаем новый договор с Иисусом. Мы отрезаем прошлые связи и меняем власть. Возвращаясь к тому, о чем говорилось в главе 3, молимся примерно так:

Во имя Иисуса Христа, Его святой силой я сокрушаю это проклятие. Призываю драгоценную Кровь Иисуса Христа и снимаю проклятие со всей моей семьи (или с этого человека) во имя Иисуса Христа.

Доктор Мак-Алл молится такими словами: «Во имя Иисуса Христа сейчас я срываю с моего рода все оккультное наследство и всякую демоническую связь, возникшую в следствие непослушания моих предков».

Во имя Иисуса мы перерубаем все цепи и веревки, связывающие нас с живыми и мертвыми предками нашей родословной. Если речь идет о живых, то мы освобождаем детей от всякого дурного влияния родителей. Например, дочь перестает переносить на своего мужа негативный опыт, полученный ею в отношениях с отцом. Или в случае, когда мать закабалила сына чрезмерной опекой, необходимо «перерубить пуповину», чтобы парень мог стать самим собой. Хорошо бы представить перед собой всех родственников и увидеть, какие нити связывают тебя с каждым из них. Представь себе Господа Иисуса, протягивающего тебе меч. Прими его, и разруби эти нити.

Когда мы произносим «Отче наш», нужно помнить, что мы соединены с миллионами других членов Тела Христова, и они тоже произносят каждый день эту молитву. Осознавая это, мы предстаем перед Отцом с почтением и любованием, прославляя Его и благодаря. Слава и хвала Ему сейчас и вовеки!

Святое Причастие. Это самый важный момент, когда мы посвящаем Господу свое родословное древо. С любовью и прощением мы сосредотачиваемся на том, чтобы всех живых и умерших привести в присутствие Господа. И в этот момент мессы священник просит, чтобы Господь коснулся людей, умерших без любви, и забрал их Себе.

Часто после принятия Причастия наступает момент, когда Господь дает слово познания и пророчества с помощью харизматических даров.

Я предлагаю молитву, чтобы помочь пресвитеру, ведущему богослужение, открыться на слово Святого Духа, обращенное к собравшимся. С верою проси Духа Святого послать тебе нужные слова для твоей группы.

 

МОЛИТВА О ПРЕДКАХ ОТЦА:

Я выступаю против всякого зла, всех дурных поступков и переживаний, передающихся из поколения в поколения по отцовской линии.

В первом поколении я даю особый отпор распутству. Прошу Святого Духа уничтожить в первом поколении все ……… Во втором поколении отца во имя Иисуса Христа, силою Его я прерываю все негативные переживания, влияющие на нашу жизнь, особенно страх и ненависть. Я уничтожаю все………, всю расовую вражду во имя Иисуса Христа.

В свете Духа Святого я призываю мощь драгоценной Крови к третьему поколению – омой нас! Именем Иисуса Христа я связываю всех духов ненависти и приказываю им предстать перед Иисусом, не трогать впредь и не ранить никого из присутствующих – ни нас, ни наших родных, ни друзей и не касаться нашего имущества.

Молю Тебя, Боже, о четвертом поколении отца, особо выступаю против……… Я выступаю против всякого религиозного фанатизма и приказываю ему исчезнуть.

Пресекаю влияние прошлых поколений, на мою семью.

В пятом поколении со стороны отца во имя Иисуса Христа я даю отпор ………, убийствам и насилию. Приказываю вам исчезнуть и прекратить всякое влияние на живущих и на их семьи. Благодарю, Тебя, Господи, за Твою драгоценную Кровь, плывущую в нашу действительность и очищающую первые пять поколений по отцовской линии. призываю Матерь Божью Марию присутствовать при акте прощения от имени всех женщин по отцовской линии, которых использовали, над которыми издевались, раненных, нелюбимых и брошенных. Господи, прошу Тебя о детях, пострадавших из-за дурного поведения этих пяти поколений.

Господи, мы углубляемся в прошлые поколения, зная, что для Тебя не существует времени.

Призываем Тебя, присутствующего в шестом отцовском поколении, силой Духа Святого уничтожить всякое насилие. В свете Иисуса Христа и силой Его священства я приказываю исчезнуть всякой ненависти по отношению ко мне.

Господи, переходя к седьмому поколению, мы просим Тебя коснуться тех, кто пострадал от людей, не умевших любить, учить любви и делиться любовью. Господи, согрей Твоей жертвенной любовью всех, кто стал жертвами нелюбви. Во имя Иисуса Христа изгоняем всех духов ………, привлеченных предками отца. Приказываем им силой Духа Святого войти в свет Иисуса.

Отдаем Иисусу Христу восьмое поколение отца. Во Имя Господа отвергаем всякое богохульство, ………. Повелеваем вам именем Иисуса исчезнуть из нашего рода.

Господи, пролей Твой божественный свет на девятое поколение. Пусть Твоя драгоценная Кровь омоет нас, очистит и освободит. Мы прощаем всех, кто причинил нам боль. Просим прощения у всех, кого ранили наши предки. Просим прощения у Тебя, Господи, за все, совершенное против Тебя. Просим, прими нас всех в совершенство жизни и любви.

В десятом поколении мы выступаем против ………, абортов и убийств. Мечом Святого Духа мы рассекаем каналы, связывающие нас с этими убийствами, и соединяемся с драгоценной Кровью. Благодарим Тебя, Господи, за исцеление первых десяти поколений по линии отца и за то, что воды Крещения смывают весь отрицательный опыт. Благодарим Тебя, Господи, за освобождение узников.

 

Господи, просим Тебя об исцелении ……… в одиннадцатом поколении. Омой Твоей Кровью, Господи, и освободи их от страданий.

Просим Тебя, коснись двенадцатого поколения и исцели ………. Молим тебя в свете Духа Святого освободить нас от всех негативных влияний.

В тринадцатом поколении мы выступаем против всяческой ненависти и насилия в супружестве, против похоти, эгоизма ……… и отдаем их действию Духа Святого. Отдаем Тебе, Господи, все страдания от войн и сражений, всех, кто был ранен или убит, погружаем их сейчас в Твою драгоценную Кровь.

В четырнадцатом поколении мы выступаем против обреченности, отчаяния, уныния ………. Силой драгоценной Крови да исчезнут они из нашего рода!

Мы приводим пред обличье Иисуса ……… пятнадцатого отцовского поколения. Отдаем Тебе, Господи, всякий оккультизм, магию, привороты, заклятия,

проклятия, Вуду, гадания, колдовство. Погружаем все это в свет Духа Святого и предаем в присутствие Иисуса Христа. Благодарим Тебя, Господи, за исцеление пятнадцати поколений по линии отца.

 

Date: 2015-09-20; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию