Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полигон





Старая Псина ошарашенно села на задние лапы, выронив ведёрко, с которым шла к ручью по воду. Остановившийся у подножия горы, там, где начиналась тропка, оранжевый фургон выпустил из своих недр двух рабочих в синих униформах, которые быстро начали выгружать большие картонные коробки. Старая Псина охнула и всплеснула лапами: вот оно, началось! Теперь их просто выселят из собственного дома! И, как назло, нет ни Гринго, ни Котега...

 

Люди в синем деловито носили коробки наверх и складывали их у самого дома. Последней принесли длинную раздвижную лестницу. Старая Псина ходила кругами вокруг дома, боясь спросить - что всё это означает. Однако, когда один из людей прислонил к крыше дома лестницу и полез наверх, Старая Псина не выдержала, завыла, заголосила по-собачьи. Человек, распаковывавший внизу коробку, испугался:

- Ну, чего воешь? Ничего страшного.

Он хотел, было, погладить Старую Псину по голове, но рука его беспомощно повисла в воздухе. Псина отскочила к дверям домика, припала передними лапами к земле и злобно зарычала, ощерившись. Человек озадаченно посмотрел на неё, потом полез в уже раскрытую коробку и вынул из неё... многосекционный скворечник Котеговой разработки.

- Ты что - скворцов не любишь? - удивлённо спросил он.

 

Скворцов? Каких скворцов? Ум у бедной Старой Псины зашёл за разум. И она села на хвост, позабыв вытащить его из-под себя. А человек протянул скворечник своему напарнику, тянувшемуся к нему с крыши домика.

 

И тут на тропинке показался Котег собственной персоной. Выжно надув щёки, он шествовал наверх, держа в лапах пластиковую папку с бумагами. Небрежно поздоровался с людьми и поднял сидевшую у порога на хвосте Старую Псину.

- Ты чего? Хвост болит?

Псина безмолвно посмотрела на Котега страдающими глазами, в которых ещё плескалось карее недоумение, перемешанное с испугом, и Котег понял - она ничего не знает!

 

Раскрыв пластиковую папку, Котег вынул из неё листок бумаги с гербовыми печатями и помахал им в воздухе:

- Вот. У нас теперь не просто дом, у нас полигон по испытанию новых скворечниковых систем. И ты работаешь на полигоне охранником.

Псина захлопала глазами.

- Жалованье, правда, положили небольшое, однако эта земля теперь принадлежит скворечникостроительной фирме, и на неё никто уже не покусится, - удовлетворённо вещал Котег. - Надеюсь, множество скворечников и их обитателей на нашем домашнем дереве тебе не помешают.

 

Взглянув вверх, Старая Псина увидела, как работники сноровисто вешают самые разнообразные скворечники на их домашнее дерево. И тут до неё дошло - никакого выселения не будет! Старая Псина взвилась с места, действительно, едва не сломав при этом хвост, кинулась на шею Котегу, душа его в объятиях. Розовый Псинин язык яростно облизывал самодовольную Котегову морду.

- Ну хватит, хватит! - смеясь, отмахивался Котег, но Псина успокоилсь только тогда, когда он усилием затащил её в дом. Работы на крыше продолжались...

 

Date: 2015-09-05; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию