Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Основополагающим требованием современного общества к процессу обучения является формирование личности





Основополагающим требованием современного общества к процессу обучения является формирование личности, которая умела бы самостоятельно творчески решать научные, производственные, общественные задачи, критически мыслить, вырабатывать и защищать свою точку зрения, свои убеждения, систематически и непрерывно пополнять и обновлять свои знания путем самообразования, совершенствовать умения, творчески применять их в действительности.

Важным видом учебной деятельности студентов в соответствии с ФГОС СПО нового поколения является самостоятельная работа студентов (СРС), на выполнение которой стандартом предусмотрено 50 % часов из общей трудоемкости дисциплины.

Самостоятельная работа определяется как индивидуальная или коллективная учебная деятельность, осуществляемая без непосредственного руководства педагога, но по его заданиям и под его контролем. Самостоятельная работа студентов является одной из основных форм внеаудиторной работы при реализации учебных планов и программ.

Целью самостоятельной работы студентов является овладение фундаментальными знаниями, профессиональными умениями и навыками деятельности по профилю, опытом творческой, исследовательской деятельности. Такая работа студентов способствует развитию самостоятельности, инициативности, ответственности и организованности, творческого подхода к решению проблем учебного и профессионального уровня, самосовершенствованию и самореализации.

Самостоятельная работа студентов по математике направлена на закрепление умений и навыков полученных на основных аудиторных занятиях.

По дисциплине «Математика» могут практиковаться следующие виды и формы самостоятельной внеаудиторной работы студентов:

- работа с учебными пособиями, словарями и справочниками;

- подготовка сообщения, реферата, доклада;

- подготовка мультимедийной презентации;

- составление схем, таблиц, графиков;

- решение задач по отдельным темам;

- составление, конспекта, аннотации;

- составление тематических кроссвордов;

- выполнение домашней контрольной работы;

- изготовление наглядных пособий и дидактических материалов;

- учебно-исследовательская работа;

- составление задач по изучаемой теме (по указанию преподавателя);

Методические рекомендации «Организация самостоятельной внеаудиторной работы студентов по дисциплине «Математика» предназначены для студентов 1 курса всех специальностей, обучающихся в ГАОУ СПО «Нефтяной техникум» г. Орска. Главная задача методических рекомендаций - помочь студентам самостоятельно освоить некоторые теоретические сведения по дисциплине и грамотно выполнить практические задания. Данные методические рекомендации содержат перечень обязательных внеаудиторных самостоятельных работ по дисциплине «Математика», определяют вид работы, форму и сроки отчетности, критерии оценки.

Перед выполнением каждой самостоятельной работы следует внимательно изучить задания, подобрать необходимый материал по теме в соответствии с рекомендованными вопросами и указанными источниками информации. При необходимости нужно использовать другие источники, справочники, ресурсы Интернета. Затем выполняются теоретическая и практическая часть самостоятельной работы.

Теоретическая и практическая части самостоятельной работы сдаются преподавателю к указанному сроку и оформляется следующим образом:

Форма отчетности

Выполненную самостоятельную работу оформить по одному из трёх вариантов:

Напечатать в программе MICROSOFT WORD (кегль - 14, интервал -1,5; шрифт - Times New Roman; поля – 1,2,1,1; нумерация страниц). Сохранить файл под своей фамилией и сдать электронную версию преподавателю на носителе. Распечатать на листах формата А4.

2) Письменно на листах формата А4 с одной стороны ручкой синего или чёрного цвета (интервал -1,5; поля – 1,2,1,1; нумерация страниц.)

Date: 2015-09-20; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию