Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть успешным — инстинкт, данный Богом





В Библии написано: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычеству­ют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмы­кающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщи­ну сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: пло­дитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Быт. 1:26-28).

Величайшая сила, данная нам Богом, — стремление к ус­пешной жизни — проявляется в нас посредством трех ин­стинктов:

а) Инстинкт плодиться и размножаться

Бог заложил инстинкт плодиться и размножаться в осно­вание человечества, поэтому через одних только Адама и Еву популяция людей на Земле достигла шести миллиардов. Се­годня численность населения возрастает с такой скоростью, что встает вопрос о перенаселении планеты. Бог никогда не планировал, чтобы мы сражались против голода и бедности, потому что Он создал нас плодиться и размножаться.

б) Инстинкт наполнять Землю

и владычествовать над всеми творениями

Бог даровал нам высший уровень ума, чтобы мы наполня­ли Землю сухопутными средствами передвижения, водные пространства — кораблями, небо — воздушным транспор­том и даже космос — ракетами, чтобы достигать прогресса и человеческого счастья, используя их. От самого начала мы рождены завоевателями.

в) Инстинкт мечтать и воплощать мечту в реальность для славы Божьей

В силе воображения также заложен инстинкт преуспе­вать. В животном и растительном мире все создания выжи­вают благодаря химическим реакциям в ограниченных ин­стинктах, данных им Богом. Однако Бог никогда не ограни­чивал в инстинктах человека, как другие творения. В нашем инстинкте воображения нет ограничений для творчества так же, как у Бога.

Этот факт доказан Библией. В дни Ноя, когда численность населения планеты резко возросла, его потомки в земле Сеннаар решили построить великий город и башню высотой до небес, перед тем как рассеяться по лицу земли. Когда Бог со­шел на землю, чтобы посмотреть на город и башню, которые строили люди, Он сказал: «Вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать» (Быт. 11:6).

Сам Бог знал, что ничто не остановит нас перед стрем­лением достичь задуманного по причине величайшей силы нашего творческого воображения. Поэтому Господь дал лю­дям разные языки, чтобы они не могли понимать друг друга.

Придя в смущение из-за взаимного непонимания, люди так и не смогли развить и использовать силу своего творческого мышления, заложенного в них от рождения. Они не смогли реализовать свой творческий инстинкт из-за того, что го­ворили на разных языках. В итоге народ, разделившись на группы по языкам, разошелся во все стороны земли.

Господь сотворил нас такими, чтобы мы всегда пребыва­ли в здравии. Белые кровяные тельца обладают способно­стью убивать все болезнетворные микробы, которые могут попасть в наше тело. Плазма крови обеспечивает свертыва­емость крови человека. Раны заживают благодаря внутрен­ней естественной силе.

Во многих местах Писания сказано, что человек был рож­ден преуспевать во всех сферах, потому что Бог избрал нас быть творениями успеха. В соответствии с этой истиной мы должны были бы преуспевать. Так почему же у нас так мно­го неудач в жизни? Почему каждый день мы живем в страхе потерпеть поражение? Потому, что дьявол посеял семена по­ражения в наши сердца с тех пор, как Адам и Ева согрешили в Едемском саду. Именно потому, что дьявол посеял в наше сознание эти семена провала, ему все еще удается грабить, убивать и разрушать жизни людей. Если бы Адам и Ева от­казались принять семена поражения от дьявола, мы бы ни­когда не узнали, что значит терпеть неудачи.

С той поры, как Адам и Ева восстали против Бога, мы жи­вем с инстинктом победы и поражения одновременно. Тот, кто обратился к Иисусу Христу, пережил Его очищение от страха и принял внутреннее исцеление. Тот же, кто отверг Христа, продолжает жить в осуждении с мышлением про­игравшего. Без Христа своими силами такие люди борются и безуспешно ищут выходы из атакующих их проблем, ста­новясь открытой мишенью для сатаны. Но всю ситуацию можно изменить, обратившись к Иисусу Христу и испове­довав свои грехи. Теперь через Слово Бога и молитву в Духе Святом нам открыта новая жизнь победы в Иисусе Христе. На основании этого Господь говорит, что мы будем главой, а не хвостом. Мы будем наверху, а не внизу, будем давать взаймы, но не будем брать, мы будем иметь жизнь, и жизнь с избытком. Мы будем здравствовать и преуспевать во всех сферах жизни, как преуспевает наша душа в Господе.

 

Date: 2015-09-20; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию