Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шагайте вперед с надеждой, чтобы изгнать внешних врагов





В то время как жители Самарии страдали от сурового го­лода, четверо прокаженных людей сидели у городских во­рот и рассуждали: «Что нам сидеть здесь, ожидая смерти? Если решиться нам пойти в город, то в городе голод, и мы там умрем; если же сидеть здесь, то также умрем. Пойдем лучше в стан сирийский. Если оставят нас в живых, будем жить, а если умертвят, умрем» (4 Цар. 7:3, 4). Вероятно, их тела уже покрылись неизлечимой формой проказы, но не их сердца. Они приняли решение сделать что-то — выступить вперед независимо от внешних обстоятельств. Пойти назад в город, где царил голод, означало пойти на смерть. Иногда нашим лучшим решением может стать решение сделать хоть что-то, вместо того чтобы безнадежно сидеть в гуще своих проблем.

Когда израильтяне вышли из Египта и пришли в пусты­ню Кадес, Моисей послал двенадцать соглядатаев осмот­реть землю Ханаанскую. Двое соглядатаев принесли добрую весть, но остальные десять — негативные вести. Последние говорили Моисею: «Не можем мы идти против народа сего, ибо он сильнее нас. И распускали худую молву о земле, кото­рую они осматривали, между сынами Израилевыми, говоря: земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, по­едающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди ее, люди великорослые. Там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в гла­зах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их» (Числ. 13:31-34). В результате израильтяне взбун­товались против Моисея и Бога. Позже десять соглядатаев, распускавших худую молву о земле Ханаанской, умерли, быв поражены Господом. Израильтяне, поверившие злой молве, были вынуждены скитаться по пустыне еще сорок лет, где пали костьми, так и не увидев обетованной земли.

Бог никогда не сотрудничает с людьми, имеющими нега­тивный взгляд на жизнь, потому что негативизм порождает неверие. Несмотря на свое физическое заболевание, четверо прокаженных приняли твердое решение не впадать в отча­яние. Они говорили: «Если мы останемся здесь, то умрем». Этим они проявили свое желание что-то сделать. Сегодня многие люди легко сдаются перед лицом обстоятельств, впа­дая в отчаяние. Когда мы отказываемся достигать постав­ленных целей, мы начинаем духовно умирать.

Ничто не должно позволить нам впасть в депрессию. На­против, мы должны использовать все шансы, все ресурсы пе­ред лицом трудных обстоятельств и твердо верить в то, что Бог всегда с нами. Четверо прокаженных были настолько серьезно больны, что уже давно могли бы покончить жизнь самоубийством, но они не впали в отчаяние. Если они не впа­ли в отчаяние, то тем более мы, дети Божьи, не должны отча­иваться перед лицом наших обстоятельств и трудностей.

В конце концов эти люди сказали: «Пойдем лучше в стан Сирийский. Если оставят нас в живых, будем жить, а если умертвят, умрем» (4 Цар. 7:4). Какое замечательное решение! Они решили встать и выступить вперед навстречу надежде, даже если это окажется последним, что они сделают в своей жизни.

Иногда христианам необходимо принять такое решение перед лицом трудных обстоятельств. Конечно, на нашем пути к надежде вырастут преграды. Препятствием на пути четве­рых прокаженных была сирийская армия. Но эти люди вы­ступили вперед, рискуя быть убитыми армией врага. Когда мы выступаем вперед навстречу своей надежде, наш путь мо­жет преградить усталость, одиночество и страдания. Однако посланием для вас остается следующее: выступайте вперед, всегда сохраняйте позитивное отношение к происходящему.

Я всегда воодушевляю молодых: «На стезе к вашему буду­щему, а также к судьбе нации могут повстречаться-волчцы и терния. Тем не менее, если вы не перестанете надеяться и прилагать старания, делая все от вас зависящее, вы измените не только свою судьбу, но и судьбу вашего народа. Вы вряд ли можете знать наверняка, добьетесь вы успеха или нет, но вы никогда не должны сдаваться».

Наше будущее может быть неопределенным, но мы долж­ны продолжать смело идти вперед с твердым знанием воли Бога и творческим отношением, а Бог, в Свою очередь, шаг за шагом будет вести нас по этому пути. Где есть надежда, там всегда есть пища.

Когда я размышляю о таком смелом решении четверых прокаженных, мое сердце наполняется восхищением. Сво­им отношением к происходящему они показали пример, как должны поступать христиане. Бог всегда там, где при­сутствует такое видение жизни. Христиане никогда не уви­дят Божью работу в своей жизни, если будут продолжать сетовать: «Я не могу, мои силы иссякли, я в полном отчая­нии». Те, кто принимает твердое решение, продолжают идти, провозглашая: «Не важно, какие трудности встают на моем пути, я буду продолжать стремиться достичь своих целей». Такие верующие испытают могущественную помощь и Бо­жественное вмешательство в их жизнь.

 

Date: 2015-09-20; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию