Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назовите врагов по имени и прикажите им выйти вон





Чтобы осудить внутреннего врага, мы должны иметь сильную веру в Божье Слово, что Бог может и хочет соделать все, что Он пожелает. Внутренний враг является более опас­ным, чем внешний. Пока мы не освободимся от страха, отча­яния и ощущения безвыходности, мы будем неспособными открыть наши сердца, чтобы принять Божьи благословения. Поэтому наша первая необходимость — выявить внутрен­них врагов, чтобы приказать им выйти вон. Затем нам следу­ет открыть свои сердца, чтобы принять веру в Слово Божье. Нет иного пути для достижения победы над внутренними врагами, как иметь веру в Слово Божье. Когда наши враги оказались вне нашего храма, мы должны твердо верить Его Слову, даже если ничего не видим глазами и не слышим уша­ми, а также ничего не можем осязать руками, и нас окутала тьма и поднялся штормовой ветер, — все это лишь внешние факторы. Величайшая сила для изменения окружающих нас обстоятельств заключается в Божьем Слове. Когда мы при­нимаем Божье Слово, шагая вперед с сильной верой, мы ста­новимся способными побеждать обоих врагов и достигать цели, поставленной в нашем сердце, независимо от того, как могут меняться окружающие нас обстоятельства.

Царь израильский упал духом из-за своих внутренних проблем и сдался в столь бедственных обстоятельствах. Человеку, захваченному в плен своим внутренним врагом, практически невозможно помочь. «Дух человека переносит его немощи; а пораженный дух — кто может подкрепить его?» (Прит. 18:15). Елисей же был иным человеком. Он вы­брал верить Слову Бога, потому что знал: «Не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек» (Втор. 8:3). Получив величайшие слова веры от Бога, провозглашающие победу в абсолютно критической ситуации, он высвободил их: «Выслушайте слово Господне: так говорит Господь: завтра в это время мера муки лучшей будет по сиклю и две меры ячменя по сиклю у ворот Сама­рии». Сановник, на руку которого опирался царь, не поверил слышанному и сказал: «Если бы Господь и открыл окна на небе, и тогда может ли это быть?» Мы с вами также часто слышим два внутренних голоса: голос сановника и голос че­ловека Божьего. Которому из них вы будете верить?

Однажды Иисус переплыл на лодке на другую сторону озера, где вокруг Него мгновенно собралась большая толпа людей. Среди собравшихся находился один из начальников синагоги Иаир. Увидев Иисуса, он пал к ногам Его, умоляя: «Дочь моя при смерти; приди и возложи на нее руки, чтобы она выздоровела и осталась жива» (Map. 5:23). Иисус, испол­ненный сострадания, пошел за ним. Возможно, Иаиру каза­лось, что Иисус идет со скоростью черепахи. Приближаясь к дому Иаира, Иисус увидел собрание плачущих и причи­тающих людей. Люди выходили из дома и говорили Иаиру: «Дочь твоя умерла; что еще утруждаешь Учителя?» (Map. 5:35). Иаир был ошеломлен такой новостью. Он почувство­вал, как его сердце разбивается на тысячи мелких осколков. Не обращая внимания на слова людей, Иисус обратился к Иаиру: «Не бойся, только веруй» (Map. 5:36).

Важно верить!

Иаир слышал два внутренних голоса. Один голос гово­рил: «Твоя дочь мертва. Нет смысла приглашать Иисуса в дом». Второй голос говорил: «Не бойся, только веруй». Пер­вый голос приносил отчаяние из-за видимых обстоятельств, другой голос вторил слова веры и надежды. Иаир сам дол­жен был выбрать голос, которому он согласен верить. И он выбрал верить словам Иисуса, словам, придававшим ему веру и надежду.

Редко мы приобретаем веру случайно. Мы должны вы­брать верить и затем развивать свою веру. Вера не приходит от наших эмоций. Вера приходит от серьезного взаимодей­ствия нашего интеллекта и воли. Затем Слово Божье начи­нает подпитывать нашу веру. Чтобы иметь настоящую веру, надо выбрать верить в Слово Бога, даже когда темнота сгу­щается и мы не можем видеть, слышать или что-то пощу­пать руками.

Выбирая верить Богу, мы должны приводить свою веру в соответствие с Божьим пониманием веры, независимо от того, что происходит вокруг и на что указывают наши пять чувств. Когда Иисус услышал звук флейты, а вместе с ним громкий плач людей, Он задал им вопрос: «Что смущаетесь и плачете? Девица не умерла, но спит». Тогда все люди на­чали смеяться над Ним. Иисус никогда не называл мертвых «мертвыми», но говорил о человеке: «Он (она) спит». Иисус никогда не выражал слов безнадежности даже о мертвых. Иисус приказал выйти из дома всем сомневающимся. По­чему? Даже сегодня Иисус никогда не сотрудничает с неве­рующими людьми, но поощряет тех, кто использует свою маленькую веру для дальнейшего роста. У Иисуса не было выбора, кроме как приказать всем неверующим в Его слова людям выйти из дома.

В родном городе Господа Назарете люди не верили в Иису­са. Они выгнали Его за ворота города, чтобы потом сбросить с холма. Из-за неверия людей Иисус не мог совершить там множества чудес. Только несколько больных людей получи­ло исцеление. Неверие может выгнать Иисуса прочь, либо Сам Иисус может выгнать неверующих в Него людей за двери. В вере не может быть компромисса. Вера предшествует работе Христа.

Выпроводив всех неверующих людей из комнаты, Иисус велел остаться отцу и матери девицы, а также ученикам Пет­ру, Иакову и Иоанну. Взяв девицу за руку, Иисус сказал ей - «Талифа куми», что значит: «Девица, тебе говорю, встань» Внезапно дух девицы вернулся к ней. В Библии написано: «И девица тотчас встала и начала ходить, ибо была лет две­надцати. Видевшие пришли в великое изумление. И Он стро­го приказал им, чтобы никто об этом не знал, и сказал, что­бы дали ей есть» (Map. 5:42, 43). Иисус сотворил чудо, вос­кресив мертвого, но не подал девице есть. Люди сами могли это исполнить. Бог ожидает, чтобы человек сделал от себя то, что он может.

Как Иаир должен был выбрать один из голосов, так и мы должны выбрать или Божий голос, или голос отчаяния и неверия. Библия представляет собой величайший дар и са­мое ценное откровение Божье, дарованное человеку. Божье Слово провозглашает: «Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Мат. 5:18). Бог всегда будет возвращаться к Своему Слову.

Один голос говорит: «Твоя дочь мертва». Другой голос противоречит: «Не бойся, только веруй». Как Иаир слышал два внутренних голоса, так и мы с вами будем слышать два противоборствующих голоса изо дня в день на протяже­нии всей жизни. Голос отчаяния всегда будет ввергать нас в состояние страха и беспокойства, чтобы в итоге привести к разрушению и несчастью. Напротив, Божий голос будет стремиться воодушевить нас и укрепить в вере. Все хрис­тиане должны знать о том, что, пребывая во плоти здесь, на Земле, мы все же наследуем вечную жизнь в Царстве Бога. С нами Господь, сотворивший небо и землю, Который по­слал Своего Единственного Сына заключить с нами Новый Завет через Его пролитую на Кресте Кровь. Наш Бог дает нам веру, надежду и любовь через Свое Слово. Итак, имея Слово Бога, мы никогда не будем отчаиваться. Я призываю вас во Имя Иисуса Христа изгнать ваших внутренних врагов прочь и вести жизнь великой веры и победы, следуя за голо­сом нашего Господа.

 

Date: 2015-09-20; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию