Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Милостивый отец





У нас, в восточном обществе, с веками сложилось оши­бочное представление об образе отца. На отцов повлияла конфуцианская концепция о том, что отцы всегда должны быть строгими и суровыми по отношению к детям. Поэтому на подсознательном уровне у нас очень напряженные взаи­моотношения с отцами. И по этой причине, несмотря на то, что многие христиане в Корее имеют очень горячую веру в Господа, посещают ранние молитвенные собрания, ночные молитвы, часто молятся и постятся, у них остается негатив­ное отношение к Богу.

В западном обществе отец — это хороший друг для де­тей. Он играет с ними в мяч, ездит рыбачить, а также вы­страивает со своими детьми отношения любви и уважения. Благодаря этим близким взаимоотношениям для них просто иметь такие же добрые, полные любви и уважения взаимо­отношения с Небесным Отцом. Эти люди с легкостью могут простирать руки к Господу и кричать «Аллилуйя», как мы любим это делать. Мы должны относиться к нашему Господу с осознанием, что Он есть Бог любви, милости, а не Бог за­кона. По закону младший сын должен был быть арестован и посажен в темницу, но в Библии написано: «И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его» (Лук. 15:20). Где мы найдем таких родителей, которые не будут испытывать сожаление из-за своих непослушных, испорченных детей? Где же они?

Вероятно, сын выглядел не лучшим образом: он был не­мыт, его волосы были всклочены и спутаны, одежда выма­зана в свиных отходах, но что сделал отец после того, как подбежал к сыну и начал его целовать? Сказал ли он одному из своих слуг принести поношенную чистую одежду и пере­одеть в нее сына? Нет! Он сказал: «Принесите лучшую одеж­ду и оденьте в нее моего сына».

Лучшей одеждой, данной нам Богом, является одеж­да праведности. Прощая нас, Бог одевает нас в одежду Его праведности, чтобы мы могли смело стоять перед Ним. Эта одежда есть праведность в Иисусе Христе. Бог видит Иисуса в нас, когда мы стоим перед Ним. Какая прекрасная одеж­да! Это самая дорогая одежда из всех когда-либо известных, купленная Иисусом Христом для нас ценой Его Собствен­ной жизни. Эта одежда праведности доступна всему челове­честву сегодня. О, какое чудо и какая любовь!

Сравните одежду, данную нам Богом, с одеждой первого человека, сделанной им самим. Это были фиговые листья, по­крывающие стыд и наготу Адама и Евы. Это была недолговеч­ная одежда. Она скоро завяла. Политика и наука всего мира не смогут позволить человеку смело стоять перед Богом.

Бог также дал человеку одежду процветания. Мы полу­чаем ее после того, как Кровь Иисуса очищает нас. В Сво­ем Слове Бог непрестанно ободряет нас тем, что мы имеем все духовные благословения в Нем. Когда наши пути угодны Богу, Он дает нам по желанию нашего сердца. Бог также дает нам одежды процветания и здравия во всех сферах жизни. Эти благословения искупления обеспечены нам Иисусом. Когда мы идем вперед к целям, установленным нами ради Его славы, мы сможем принять Божье благословение быть головой, а не хвостом, быть наверху, а не внизу. Бог благо­словит нас настолько, что мы будем давать взаймы, сами же брать не будем.

Отец приказал слугам надеть перстень на руку сына. Этот поступок символизировал то, что сын был потерян, а теперь нашелся и стал частью семьи. Когда мы возвращаемся к Богу, Святой Дух ставит на нас печать искупления. Он не просто надевает перстень на наш палец, но окружает Своей забо­той, силой и присутствием Святого Духа, Которым мы запе­чатлены на день искупления, чтобы впоследствии пребывать с Ним вечно.

Отец также обул сына. Когда мы возвращаемся домой к Иисусу, Он также надевает нам на ноги обувь. Проходя по тернистым, скалистым жизненным тропам, мы не будем ра­ниться. Он дал нам качественную обувь, чтобы мы могли из­бежать ран и чтобы наши ноги больше не кровоточили.

Отец возвратил своего сына назад, даровав ему проще­ние и обеспечение, и пригласил на большой пир. Наш Небес­ный Отец приготовил для нас восстановление через жертву Иисуса на Голгофе. Он обеспечил нас всем необходимым, в чем мы только можем нуждаться, следуя по жизни за Ним. Однажды мы тоже придем к Отцу и примем участие в вели­кой Свадебной Вечере Агнца. Давайте будем служить Ему верно в любви.

 

4 Книга Царств 7:3-8

Четыре человека прокаженных находились при входе в ворота и говорили они друг другу: что нам сидеть здесь, ожидая смерти?...И пришли те прокаженные к краю стана, и вошли в один шатер, и ели, и пили, и взяли оттуда серебро, и золото, и одежды, и пошли, и спрятали. Пошли еще в другой шатер, и там взяли, и пошли и спрятали.

 

Date: 2015-09-20; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию