Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страдания не являются чем-то необычным





Когда люди сталкиваются со страданиями, многие испы­тывают негодование: «Почему я должен страдать?» Стра­дания не являются чем-то необычным. Страдания имеют место в ходе человеческой жизни. Так или иначе нам сужде­но пройти через них. Перед тем как стать христианином, я воспринимал страдания как нечто экстраординарное. Когда скорбь приходила в мою жизнь, я выражал свое сильное не­согласие с происходящим. В результате сильная боль напол­няла мое сердце. Став христианином, через Божье Слово я осознал, что страдания нормальны; я научился проходить через страдания без жалоб.

В Библии написано: «С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были со­вершенны во всей полноте, без всякого недостатка» (Иак. 1:2-4). Божье Слово увещевает нас принимать горести с ве­ликой радостью.

Если во время страданий мы жалуемся или выражаем свое недовольство, это приводит нас к негативному мыш­лению. Если мы попадем в эту ловушку, наше негативное мышление становится для нас более разрушительным, чем сами страдания. Негативное мышление разрывает на куски наш мир, радость и надежду, разрушая наш дух. Поэтому, проходя через скорбь, мы должны принимать ее с радостью. Когда мы принимаем страдания с позитивным отношением, страдания из орудия сатаны превращаются в благословение ангелов для нас.

Чем хороши страдания?

Во период скорби в нас формируется новая жизнь. Стра­дания становятся для нас спасительной шлюпкой и хоро­шей возможностью для дальнейшего развития и прогресса. Невозможно продвигаться дальше в жизни, не переживая страданий. Особым образом страдания, как ничто другое, исправляют наш жизненный курс и делают нас более про­дуктивными. Кроме того, страдания заставляют нас иссле­довать свое сердце и приходить к раскаянию. Мы также ста­новимся сокрушенными в духе, переживая скорбь. Человек может быть упрямым и непослушным Богу по своей при­роде. Столкнувшись со страданиями, он переживает внут­ренний надлом и его эгоизм начинает постепенно исчезать. Такие испытания выявляют все, что находится внутри чело­века, все его ценности и приоритеты. Страдания заставляют нас становиться еще ближе к Богу.

Страдания приводят любого человека к упованию только на Бога. Христианин со слабой верой, не имеющей корня, на­чинает посещать утренние молитвенные собрания без жалоб на трудные обстоятельства. Такой человек уже не будет по­лагаться на этот мир и слова друзей, но будет уповать только на Бога, контролирующего жизнь и смерть, пока Господь не займет первое место и не станет центром его жизни.

Поэтому, переживая страдания, следует изменить свое негативное отношение к ним на позитивное. Мы должны принимать страдания с благодарением, зная, что Иисус есть Господь нашей жизни и Он все держит под Своим конт­ролем.

В Божьем Слове мы находим строгое наставление: «За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иису­се» (1 Фес. 5:18). Когда мы принимаем скорби с благодарно­стью, радостью и позитивным отношением, страдания теря­ют свою разрушительную силу и приводят нас к лучшему в Боге, поднимая на новый уровень.

 

Date: 2015-09-20; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию