Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний конфликт





Как только мы становимся духовными людьми, внут­ри нас зарождается духовная борьба, внутренний конф­ликт. Душевный человек — раб греха и заложник дьявола. Душевный человек не испытывает боли, нарушая законы Бога и предаваясь похотям плоти. Рожденный свыше чело­век — слуга Бога. Святой Дух обитает в нем, и слава Божья проявляется через него. В результате духовный конфликт разрастается, если человек начинает жить против воли Святого Духа. Апостол Павел описывал эту агонию в сердце человека: «Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием, но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! Кто избавит меня от сего тела смерти?» (Рим. 7:22-24). Каждый духовный человек переживает такой конфликт.

Находясь в миссионерской поездке в США, я был приглашен на ужин к верующему человеку. Один из присутствовавших там людей исповедовался мне:

— Пастор, я верю в Иисуса Христа и регулярно посещаю церковь. Когда я еще не был верующим, у меня не было никакого внутреннего конфликта. Теперь же, став христианином, я постоянно переживаю внутреннюю борьбу. Когда я нарушаю Божий закон и начинаю жить в соответствии с похотями моей плоти, я переживаю сильнейшую боль в сердце.

Я ответил ему:

— Это происходит потому, что вы духовный человек. Святой Дух в вас мешает христианину жить в соответствии с желаниями его плоти. Когда вы были плотским человеком, вы не испытывали никакой боли в сердце, потому что жили в соответствии с желаниями вашей плоти. Теперь Святой Дух ведет и руководит вами, поэтому вы испытываете внутренний конфликт, делая те вещи, которые огорчают Святого Духа. Чтобы достичь великой победы, будьте наполнены Святым Духом до избытка.

Без помощи Святого Духа вы никогда не сможете победить свою плоть и дьявола. Святой Дух подкрепляет нас в наших немощах. Полагаясь на Его помощь, мы можем получить свободу от власти греха и смерти.

Апостол Павел говорил: «Итак нет ныне никакого осуж­дения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе ос­вободил меня от закона греха и смерти» (Рим. 8:1, 2). В Биб­лии написано, что мы от Бога и победили грех, потому что Тот, Кто в нас, больше того, кто в мире. Когда мы полагаем­ся на Святого Духа, мы можем побеждать искушения пло­ти, греха и дьявола, мы можем жить победоносной жизнью. Чтобы преодолеть конфликт плоти, мы должны регулярно молиться, не от случая к случаю, а именно регулярно. Толь­ко тогда Святой Дух наделит нас Своей славой. Мы сможем жить жизнью веры, надежды, любви и победы. Кроме того, мы должны регулярно посещать церковь и изучать Библию. Когда мы посещаем поместную церковь, молимся Богу, наша вера растет. Когда мы с постоянством изучаем Божье Слово, наша вера укрепляется. Мы также должны развивать отно­шения с другими верующими. Хорошие друзья позитивно влияют на человека. Плохие — негативно. Именно поэтому дружба с христианами способствует росту нашей веры. Для этого существует служение домашних групп. Мы должны собираться вместе во имя Иисуса, общаться и воодушевлять друг друга.

И, наконец, чтобы стать действительно духовной лич­ностью, мы должны иметь внутри себя верный ориентир, четкую направленность. В нашем мышлении должно быть твердое определение: «Я больше не буду иметь ничего обще­го с грехом. Я разорву всякую связь с дьяволом. Я никогда не пойду на компромисс с похотями плоти». Когда в нас жи­вет такое твердое убеждение, мы сильны избежать влияния ветра искушения и способны жить победоносной христиан­ской жизнью. Наша жизнь на земле подобна работе на поле господина. Когда слуги Господа посеяли доброе семя на поле и поливали его, Бог позволил ему взойти. От нашего серд­ца зависит, останемся ли мы душевными людьми, подвергая себя саморазрушению, или позволим Иисусу Христу воз­родить нас заново, взращивая как Божий народ с помощью Духа Святого и Божьего Слова. Время сбора урожая прибли­жается. Суд грядет для всего человечества и каждого челове­ка в отдельности. Этого невозможно избежать, независимо от того, кем мы можем являться. Моя ревностная молитва о том, чтобы каждый из нас стал духовным человеком, зер­ном, которое Бог отберет во время сбора урожая душ.

 

Евангелие от Луки 11:1-4

Случилось, что когда Он в одном месте молился и перестал, один из учеников Его сказал Ему: «Господи! Научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих». Он сказал им: «Когда молитесь, говорите: „Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный подавай нам

на каждый день; и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого"».

 

Date: 2015-09-20; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию