Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имейте великое ожидание





Аврам принял цель для своей жизни и пребывал в вели­ком ожидании. Без ожидания мы ничего не сможем достиг­нуть. Мы не сможем принять Божий ответ на нашу просьбу, если будем стоять в стороне, как посторонние наблюдатели с широко раскрытыми глазами.

В Послании Иакова (4:2) написано: «Не имеете, потому что не просите». Если мы не просим, следовательно, внутри нас нет горячего желания. Библия учит нас, что без великого ожидания мы не можем рассчитывать на получение Божьих благословений в своей жизни. Если мы очень хотим чего- то достичь, следует об этом помолиться и страстно ожидать осуществления желаемого.

Когда Петр и Иоанн шли в храм поклониться Богу, у во­рот они увидели нищего, хромого от рождения. Они сказали ему: «Посмотри на нас». Нищий посмотрел на них с великим ожиданием. Петр сказал: «Серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи» (Деян. 3:6). Тогда Петр протянул нищему руку и помог подняться. Божья сила была на том месте, и в одно чудесное мгновение бедняк, встав на ноги, начал ходить.

Когда мы пребываем в твердой уверенности и великом ожидании проявления Божьей силы, Бог выполняет свою часть работы для нас. Вера активизируется тогда, когда мы пребываем в ожидании. Если в нашем сердце нет ожидания и мы пускаем вещи на самотек, мы не сможем увидеть плод нашей веры. Кроме того, живя с ожиданием, мы ощущаем радость жизни и ее смысл. Без ожидания мы пасуем перед лицом неудач и проблем. Если же в нашем сердце живет глу­бокое ожидание, мы не сдадимся перед лицом бедствий, не­зависимо от того, насколько суровыми они могут быть.

В 1969 году я имел ожидание построить самую большую церковь в мире. Оно заставляло меня вставать рано утром и трудиться до позднего вечера от всего сердца, разума и изо всех сил. Я регулярно молился, постоянно посещал верую­щих, усердно изучал Слово Божье и проповедовал Еванге­лие. В результате моих стараний число членов (составлявшее на тот момент только 10000) за год резко возросло. Сейчас я и моя церковь усердно трудимся и ожидаем распростра­нения Евангелия по всему миру. Если моя церковь потеряет из виду эту миссию и ожидание, Божье служение рано или поздно придет к концу, а наш рост прекратится.

Я побуждаю каждого из вас ожидать великих проявлений от Бога. Ожидайте, что завтра будет лучше, чем сегодня, сле­дующий месяц лучше, чем этот, и следующий год будет луч­ше настоящего.

 

Date: 2015-09-20; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию