Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поставьте конкретные цели





Отсутствие конкретных целей в жизни или следование неправильным, ошибочным целям зачастую приводит нас к провалу. Я был свидетелем многих ситуаций, когда людей, не имеющих перед собой ясных целей, бросало ветром жизни из стороны в сторону. Таких людей можно назвать оппорту­нистами, жизнь которых в конечном счете непременно ра­зобьется о скалы неудач и поражений. Поэтому очень важно ставить четкие цели для своей жизни. Однако существует несколько требований к постановке целей.

Прежде всего, нам необходимо искать Божьего руковод­ства через молитву. Любая цель, маленькая или большая, должна быть подвергнута Божьему рассмотрению.

Аврам ничего не решал в своей жизни самостоятельно. Он полагался на Божье водительство. Бог сказал Авраму, ос­таваясь на месте, поднять свои глаза и посмотреть на север и юг, на восток и на запад. Господь покажет нам Свои цели, если мы об этом попросим. Бог не хочет, чтобы кто-то из нас жил бессмысленной жизнью. У Бога есть конкретный план для жизни каждого христианина. Поэтому прежде чем при­нять какое-либо решение, мы должны молиться. Когда мы молимся, Бог благоволит ответить на нашу молитву, прямо или косвенно. Как Авраму был показан конкретный выход из сложившихся обстоятельств, так Бог дает свое руковод­ство жаждущей душе.

На исходе 1983 года я взывал к Богу в молитве: «О Госпо­ди! Какую работу я должен совершить? Чего особенно Ты ожидаешь от меня в 1984 году?» Тогда Бог проговорил в мое сердце: «Дэвид, подними свои глаза и посмотри на США, а также обведи взором всю землю Японии от Хоккайдо до Ко­уши, вниз к Окинаве. Посвяти оставшуюся часть своей жиз­ни евангелизации в США и Японии». С тех пор передо мной стоит конкретная цель. Я направляю все свои силы на дело евангелизации как США, так и Японии. Через телевидение, литературу и многочисленные евангелизационные слеты я несу свое служение в этих странах. Тем не менее, Святой Дух ведет меня проповедовать Евангелие и в других странах.

Если наш выбор — достижение лишь собственных целей, мы не переживем чудесного Божьего благословения. Мы не должны ставить случайные цели, действуя наугад. Когда мы молимся горячо и искренно, Бог ясно проговаривает к нам, давая конкретное направление для нашей жизни. Когда Бог говорит относительно наших планов, у нас появляется ве­ликая уверенность, неописуемая радость и мир наполняют наши сердца. Это и есть Божье руководство. Когда мы при­нимаем Божий план, наше сердце наполняется радостью и глубокой верой, в нас зарождается сильное желание испол­нить этот план. Далее, позволив Богу установить перед нами конкретную цель, мы должны направить все наши челове­ческие ресурсы на ее выполнение. Мы должны постоянно смотреть на свою цель и продвигаться к ней.

Бог сказал Авраму: «Всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я и потомству твоему навеки». Ставьте цели через мо­литву и работайте день и ночь для их осуществления. Тогда Бог позволит этим целям осуществиться в вашей жизни.

 

Date: 2015-09-20; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию