Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генерация Персонажа





Начиная с хитрого плута и заканчивая решительным паладином, РИ Первопроходец позволяет вам сделать персонажа, которым вы захотите играть. Генерируя персонажа, начните с его идеи. Вы хотите персонажа, который будет проходить мимо монстров на цыпочках, или же размахивать мечом и щитом против когтей и клыков? Или вы хотите мистического провидца, который черпает свои силы из великого запределья в личных целях? Возможно практически все.

Когда вы разработаете общую идею, воспользуйтесь следующими шагами, чтобы воплотить эту идею в жизнь, записывая конечную информацию и статистику в ваш лист персонажа РИ Первопроходец, который можно найти в конце этой книги и отксерокопировать ради вашего удобства.

Шаг 1 – Определите Показатели Характеристик: начните с генерации очков характеристик вашего персонажа (смотрите стр.? ). Эти шесть показателей определяют самые основные атрибуты вашего персонажа и используются для решения обширного разнообразия деталей и статистик. Некоторые классы требуют от вас иметь более чем средние показатели некоторых ваших характеристик.

Шаг 2 – Выберите Свою Расу: далее выберите расу вашего персонажа, учтите всевозможные модификаторы к вашим показателям характеристик и любые другие расовые черты (смотрите Главу 2). На выбор есть семь основных рас, хотя ваш Мастер может добавить к списку и другие. У каждой расы приведен список языков, которые ваш персонаж знает автоматически, а так же количество бонусных языков. Персонаж знает то количество дополнительных бонусных языков, которое равняется значению его или ее модификатору Интеллекта (смотрите стр.? ).

Шаг 3 – Выберите Свой Класс: класс персонажа представляет его профессию, типа бойца или волшебника. Если это новый персонаж, то он начнет с 1-ого уровня в выбранном им классе. Пока он будет получать очки опытности (ХР) за победу над монстрами, он будет расти в уровнях, что будет давать ему новые силы и способности.

Шаг 4 – Выберите Умения и Навыки: определите количество рангов умений, которыми обладает ваш персонаж, основываясь на его классе и модификаторе Интеллекта (и любых других бонусах, типа бонуса, получаемого людьми). Затем потратьте эти ранги на умения, но помните, что вы не можете иметь рангов в одном любом умении больше, чем значение вашего уровня (для начинающего персонажа это всегда один). Разобравшись с умениями, определите, сколькими навыками обладает ваш персонаж, основываясь на его классе и уровне, и выберите их из тех, что представлены в Главе 5.

Шаг 5 – Купите Снаряжение: каждый новый персонаж начинает игру с какой-то суммой золота, зависящей от его класса, которую можно потратить на широкое разнообразие снаряжения и принадлежностей, начиная с кольчужной брони и заканчивая кожаными рюкзаками. Эти принадлежности помогут вашему персонажу пережить приключения. Обычно вы не можете использовать этот начальный капитал для покупки магических изделий без разрешения вашего Мастера.

Шаг 6 – Окончательные Штрихи: наконец, вам нужно определить все подробности персонажа, включая его начальные очки хитов (хиты), Класс Защиты (ЗА), спасброски, модификатор инициативы и значение атаки. Все эти числа зависят от решений, принятых вами во время предыдущих шагов. Кроме того, вам нужно придумать имя вашему персонажу, определить его мировоззрение и внешний вид. Не плохо так же будет записать несколько его личностных черт, что поможет вам отыгрывать персонажа во время игры. Дополнительные правила описаны в Главе 7.

Date: 2015-09-20; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию