Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как создать себе имидж в наших условиях?





–Если говорить об этом серьёзно, надо приучить себя постоянно заниматься своим имиджем. Есть смысл, обратиться к специалистам, которые определят, какой имидж подойдёт данному человеку. На кафедре человековедческих технологий, созданной в Институте повышения квалификации работников образования, создан тренинговый кабинет по имиджелогии, куда женщины приходят гораздо чаще мужчин.

Что могут предложить специалисты?

Прежде всего, изучат строение лица. Есть такая наука – физиогномика, она зафиксировала пять конституционных типов лица, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Косметолог-визажист «подгонит» ваше лицо под эталон привлекательности при помощи макияжа, причёски, построения мимики, где «несущей конструкцией» становится улыбка.

Затем за вас возьмётся специалист в области кинесики – науки об информативности наших телодвижений. Есть язык вербальный – речь, есть невербальный – жесты, позы, повороты головы. В целом невербалика даёт до 70 процентов информации о человеке. Мы порекомендуем вам нужные упражнения, вплоть до шейпинга для коррекции фигуры и подчёркивания физических достоинств, отучим от неправильных жестов. Например, многие женщины любят сидеть нога на ногу. Хорошо, если у вас красивые ноги. А если нет? Другие любят ноги скрещивать. Это поза, которая говорит о вашей сексуальной озабоченности и о боязни, что вас разоблачат. Зачем это демонстрировать, тем более в деловой встрече?

Потом в дело вступит стилист-модельер, который подберёт соответствующую вам цветовую гамму, одежду, научит её носить: надо, чтобы не одежда была заметна, а чтобы человек хорошо выглядел в одежде. К сожалению, этого часто не понимают молодые люди.

Наконец, упражнения по риторике. Отработаем логику, стилистику: умная мысль, дурно сказанная, не воспринимается как умная. Речь подбирается под ваши голос, образованность и даже внешние данные. Бывает, человек говорит витиевато, пышно, а сам небольшого роста, невзрачный – это выглядит неестественно.

Подбором причёски и её укладки мы не занимаемся. Как правило, рекомендуем использовать «демократическую» стрижку. Как утверждал английский стилист-парикмахер Видал Сэсун, при такой стрижке «достаточно вымыть и высушить волосы, а потом просто встряхнуть головой...»

Все занятия проводятся как тренинги. Большой объём домашних заданий. Типичное домашнее задание, которое я даю: вечером, когда все домашние улягутся спать, подойдите к зеркалу и попробуйте три варианта мимики:

вы в восторге,

вы кому-то сочувствуете,

вы официально приветливы.

 

В таких упражнениях мы используем видеосъёмку. Наблюдать себя со стороны – зрелище весьма забавное, тем более что сразу хорошо ни у кого не получается. Но упорство и повторение вырабатывают мимическую структуру мышц, которая позволяет в дальнейшем быстро «делать» нужное лицо.

Разумеется, все приёмы нуждаются в постоянной практической отработке. Можно завести папку-накопитель, куда складывать материалы об имидже – из прессы и телепередач, художественной литературы, наблюдений за собой. В дальнейшем это даст результаты при создании своего имиджа.

 

 

Date: 2015-09-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию