Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 40. Мы стояли с Коулом, Кассандрой и Бергманом возле нашего фургона, наблюдая рассвет над городом





 

Мы стояли с Коулом, Кассандрой и Бергманом возле нашего фургона, наблюдая рассвет над городом.

Коул отхлебнул кофе.

– Не пойму, Жас, отчего ты так спокойна, – сказал он. – Я вот о чем: ты вчера считала, что Самос у тебя в кармане. А он опять ускользнул у тебя между пальцев. Я не так давно тебя знаю, но сказал бы, что ты в таком случае должна скрипеть зубами и волосы на себе рвать.

Он посмотрел на Бергмана, ища подтверждения.

– Это да, – согласился Майлз. – Однажды в колледже она так разозлилась, когда ограбили нашу квартиру, что кулаком пробила дверь ванной.

– А потом нашла того типа, – напомнила я Бергману.

Он кивнул:

– Она получила обратно все наше барахло и еще заставила вора дверь заменить.

– Так в чем же дело? – спросил Коул.

– И мне любопытно, – присоединилась Кассандра. – Ты нам сказала, что криминалисты не нашли отпечатков пальцев. Никаких источников ДНК. Никаких научных доказательств, что Морти Фраермана убил Самос. Так чего же ты так хладнокровна?

– А потому что я ушла из ателье Фраермана, имея кое‑что на этого типа, – ответила я. По лицу – я чувствовала – расползалась улыбка, и плевать мне было, что она малость недобрая. – Нашла нечто такое, что позволит выделить Самоса в толпе. Когда будет время и возможность, это нечто меня на него выведет. А тогда мы с Вайлем его завалим.

– Так что же ты привезла домой из Рино? – спросил Коул.

Мне хотелось тихо засмеяться, потирая руки, но в данных обстоятельствах это выглядело бы слишком… маниакально. Я просто еще отхлебнула кофе и ответила:

– Запах вампира.

 


[1]По Фаренгейту. По Цельсию – на 22°.

 

[2]Игрушка (Mr. Potato Head), состоящая из пластмассовой картофелины, к которой можно приделывать различные уши, усы, волосы и пр.

 

[3]Knievel, Robert Craig (Evel Knievel) (p. 1938) Канивел, Роберт Крейг (Ивел Канивел).+ Мотоциклист, гонщик. Известность приобрел в 1960‑х гг… когда совершил серию прыжком на мотоцикле через ряды автомобилей и грузовиков.

 

[4]Just Buried, американская черная комедия, 2007 год.

 

Date: 2015-09-19; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию