Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщины лучше притворяются





 

Вас позабавит то, как часто без малейших колебаний я обманывал мошенников и глупцов.

– Джакомо Казанова

 

Сколько раз вам приходилось слышать, как самоуверенный (и обычно не блещущий интеллектом) парень громогласно заявляет, что, мол, та или иная девушка «втрескалась в него»? Вы, конечно, представляете себе подобных типов, похожих на Майка «Ситуацию» Соррентино из позорнейшего реалити‑шоу «Пляж Джерси» (Jersey Shore). Такому нарциссу достаточно беглого взгляда из другого угла комнаты или вежливой улыбки, означающей всего лишь просьбу отодвинуться и пропустить барышню в дамскую комнату. Даже смайлик в конце электронного письма вселяет в него уверенность, что девушка влюблена по уши. Словом, не приходится сомневаться: парни то и дело поддаются впечатлению – зачастую, разумеется, ошибочному, – что девушка готова пасть в их объятия по первому зову. Женщины при этом штудируют книги и журналы, которые охлаждают их пыл призывами не переоценивать чувства своих приятелей.

Мужчинам пора понять: в искусстве вежливости женщины преуспели куда больше мужчин. Это означает, что они чаще притворяются и делают это лучше. Нет, речь не только о Мэг Райан, убедительно изображавшую оргазм в еврейском ресторанчике в фильме «Когда Гарри встретил Салли». Вспомним, что даже самые искушенные в любовной игре мужчины регулярно получают от слабого пола неожиданные удары под дых – как тот же Майк «Ситуация» от «Сладкой» Сэмми, которая неожиданно предпочла ему Ронни… Молчу, молчу, больше ни слова о «Пляже Джерси»!

В 2009 году Индианский университет провел исследование, в ходе которого молодым людям обоих полов предложили посмотреть видеозаписи общения пар на «быстрых свиданиях», где одиночки по очереди беседуют один на один с большим числом потенциальных партнеров. Каждый из испытуемых просмотрел 24 клипа, отмечая те из них, где мужчина, как ему казалось, искренне заинтересовался женщиной, и наоборот. Оценки юношей и девушек, участвовавших в исследовании, оказались очень похожими. При этом они довольно точно определяли уровень интереса, который демонстрировали мужчины, однако постоянно переоценивали интерес женщин к потенциальным партнерам. Итак, что бы мы об этом ни думали, женщины опять обвели всех вокруг пальца.

«Чувства наименее доступных для понимания женщин неверно истолковывали гораздо чаще, чем поведение самых загадочных мужчин. Эти дамы активно флиртовали с кавалерами, которые, как выяснялось впоследствии, их вовсе не интересовали, – поясняет ведущий автор исследования Скайлер Плейс, докторант Индианского университета в Блумингтоне. – Никто, включая других женщин, так и не сумел понять, чего эти лукавые особы в действительности хотели добиться своим поведением».

Так, 80 % испытуемых ошибочно истолковали пять из 24 роликов, уверенно заявив, что «лукавые особы» испытывают интерес к парням, с которыми общаются. Как оказалось, во всех этих случаях женщины проявляли к собеседникам лишь дружеские, но никак не романтические чувства.

По мере развития отношений понимать женщин становится все труднее. А может быть, просто мужчины уже не так внимательно вглядываются в своих дам (из упомянутого исследования можно заключить, что они настолько убеждены в собственной неотразимости, что не придают этому особого значения).

Ученые из Еврейского университета в Иерусалиме выяснили, что женщины знают и понимают своих постоянных спутников куда лучше, нежели мужчины. Они провели опрос, касающийся отношений, среди 97 американских пар, живущих вместе как в официальном, так и в незарегистрированном браке, в возрасте от 18 до 46 лет, женщины гораздо точнее описывали вкусы и желания своих партнеров. Возможно, именно по этой причине в старом телешоу Newlywed Game («Игра молодоженов») юные жены всегда выглядели куда лучше своих мужей, когда Боб Эбанкс задавал им неожиданные вопросы о том, в каком положении они оставляют сиденье унитаза или как занимаются любовью (впрочем, насколько я знаю, точность ответов участников в этом шоу ни разу не проверялась научными методами).

Итак, похоже, парни в отличие от своих подруг пребывают в блаженном неведении как до начала отношений, так и впоследствии. Они чаще ошибаются, полагая, что нравятся женщине, а если все‑таки она испытывает интерес, то они не догадываются, почему. Может быть, в самом деле Снуки был прав, заявив, что проще всего плюнуть и пригласить на свидание другую… Все, все, на этом замолкаю.

 

Date: 2015-09-19; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию