Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Процесс написания основного текста курсовой работы





1. Как готовится текст?

Написание курсовой работы должно носить самостоятельный творче­ский характер.

Первоначально курсовая работа выполняется в черновом варианте, для того чтобы по ходу совершенствования ее содержания дополнять, уточ­нять и корректировать уже сформированный текст. Написанный черновик тщательно вычитывается автором, устраняются орфографические, смысло­вые ошибки и неточности, в том числе связанные с оформлением работы.

При написании курсовой работы подготовка текста идет по двум на­правлениям:

1) на основе информации, полученной студентом вследствие самостоя­тельного изучения литературы и других материалов по теме;

2) на основе знаний и представлений, полученных студентом в результате самостоятельного анализа вопросов избранной темы.

2. Как излагается текст

Теоретические вопросы темы следует тесно увязывать с практическими вопросами, практические вопросы - с теоретическими. И те, и другие должны основываться на анализе конституционного законодательства и практики его применения.

По ходу написания курсовой работы нельзя упускать из виду вопросы, социальной обусловленности конституционного законодательства и правопримени­тельной деятельности, взгляды ученых по различным аспектам темы, в том числе и спорные, не совпадающие меж­ду собой, требующие дополнительной проработки и более углубленного ана­лиза, новых подходов и суждений, более обстоятельных выводов и рекомен­даций.

Наряду с изучением точек зрения на исследуемые вопросы в научной и учебной литературе, студент должен сформулировать и обосновать собст­венную точку зрения по рассматриваемым вопросам.

Использование таблиц, схем, диаграмм допускается как по ходу руко­писи, так и в приложениях к основному тексту.

Каждая новая мысль автора работы начинается с красной строки. Аб­зацы и предложения не должны быть громоздкими, так как это усложняет восприятие текста рецензентом.

Следует избегать сложных словосочетаний. Необходимо как можно ре­же обращаться к условным сокращениям и аббревиатурам. При использова­нии же таковых обязательно дайте их расшифровку в начале курсовой рабо­ты.

Обратите особое внимание на отражение цитат и заимствованных мыс­лей в подстрочниках с указанием конкретных страниц первоисточников.

Каждый последующий абзац должен логично вытекать из вышеизло­женного материала. Каждую следующую главу, равно как введение и заклю­чение, следует начинать с чистой страницы.

Одним из составляющих элементов качественной курсовой работы является ее надлежащее оформление.

 

Date: 2015-09-05; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию