Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Породные особенности





Некоторые породы собак были специально выведены, чтобы они часто и много лаяли. К ним относятся, например, гончие или служебные (охранные) породы. Эти собаки легче, чем все остальные, реагируют лаем на изоляцию или появление посторонних. Желание лаять по какому-либо поводу обусловлено также психологическими и физиологическими особенностями конкретной собаки. В таблице 4 приведены данные, характеризующие склонность собак к лаю некоторых пород (данные получены при опросе владельцев собак).

 

Таблица 4

 


Привлечение внимания и попытки манипулирования

Собаки быстро обнаруживают, что лай – это действенный способ заставить своего владельца обратить на себя внимание. И, в конце концов, начинают играть в бдительных сторожей, воображая себе появление преступника.

Иногда мы оставляем лающую собаку, выходя ненадолго, а возвращаясь, подкрепляем причинно-следственную связь: лай приводит к появлению хозяина. Возвращение хозяина такая большая радость, что собака запоминает это очень быстро и навсегда.

Вспомните, когда ваш щенок, подрастая, начал подгавкивать на шум за окном или дверью, не хвалили ли вы его за это? Не открывали дверь по его просьбе – гавканью? Или не чесали его брюшко, когда он приставал к вам и при этом гавкал? А когда собака не могла достать игрушку, закатившуюся под диван, и при этом лаяла, не вы ли помогли достать ее? Разве вам не нравился лай щенка, когда вы были в веселом настроении? Вы могли попасть и в какую-либо другую ловушку, ловко расставленную собакой.

 


Date: 2015-09-19; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию