Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






объектов

Попков Виталий Иванович (1922 -) учился в сш Хб. По путёвке комсомола уехал в школу лётчиков-истребителей. С мая 1942 года - на фронте. Совершил более 300 боевых вылетов, лично сбил 41 самолёт. 8 сентября 1943 года В.И.Попкову было присвоено звание Героя Советского Союза. В дни боёв над Курской дугой эскадрилья, которой командовал В.И.Попков прикрывала наши части, штурмовала вражеские позиции. Эскадрилья так воевала, что 1 Iлетчиков стали Героями Советского Союза, а В.И.Попков стал

Отечественной войны и за успехи, достигнутые в хозяйственном и культурном строительстве, город Сочи награжден орденом Отечественной войны I степени.

Никогда не померкнет этот подвиг сочинцев. Подвиг МИЛОСЕРДИЯ!!. И, конечно, каждый, кто жил в Сочи в годы Вов заслуживает огромного искреннего уважения, как и участники войны. И Праздник ПОБЕДЫ будет всегда самым дорогим, самым любимым праздником! Ведь каждый может взяв в руки георгиевскую ленту сказать:

Знаю, помню, Горжусь и буду гордится великим

подвигом народа- Победой в ВОВ!!!

Вопросы по теме

!. Чем для Советского Союза был город Сочи до войны?

2 Чем для Советского Союза был город Сочи во время Великой Отечественной войны?

3.Как называется подвиг, который город Сочи совершил во время войны?

4. Назови территорию города Сочи, количество населения, количество санаторно­курортных учреждений и их ёмкость к началу Великой Отечественной войны

5. Сколько врачей и медсестёр были мобилизованы на фронт после митингов в первый и второй дни войны в Сочи. Много ли это для Сочи?

6. Какое задание получил город Сочи от ЦК ВКП (б) и Совета Народных Комиссаров 7 июля 1941 года?

5. Когда прибыли в Сочи первые раненые?

6. Сколько госпиталей было подготовлено в Сочи и на сколько мест ко времени прибытия в Сочи первых раненых?

7.Кто организовал и обеспечил этот подвиг. Кто был председателем исполкома г. Сочи во время ВОВ?

8. Чем очень существенно помогли сочинцы решению задачи подготовки и работе госпиталей?

9. Почему петом 1942 года пришлось эвакуировать госпитали из Сочи?

10. Можно было эвакуировать госпитали по железной дороге?

11. Сколько раненых прошли лечение в Сочи?

12. Назови фамилии хирургов (5-7) Сочинской госпитальной базы.

13. Кто такие доноры и что сделали сочинцы-доноры во время войны?

14. Сколько доноров состояло на учёте в пунктах переливания крови в Сочи во время войны?- состояло5700 постоянных доноров. Сочинцы сдали 20 тысяч литров крови. Одна Галина Бедини сдала 20 литров крови.

15. Кто такая Галина Бед ини?

16. Что выпускали сочинские предприятия для фронта?17. Расскажи об одном из 17 сочинцев, ставшем Героем Советского Союза. 18. Чем и когда награждён город Сочи за «подвиг милосердия»

19.13-я школа стоит на какой улице? Почему улица так названа?

20.Назови и расскажи где расположены в Сочи улицы, названные именами сочинцев-Героев Советского Союза


<== предыдущая | следующая ==>
Гепатопротекторы | Решение уравнений, содержащих степени и логарифмы

Date: 2015-09-19; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию