Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билирубин в моче - отсутствует





Уробилин в моче - не более 4 мг/сут.

Стеркобилин в кале - 40-250 мг/сут.

Желтуха

Истинная желтуха с желтушным окрашиванием кожи, слизистых оболочек и склер развивается вследствие накопления в крови избытка желчных пигментов- билирубина и продуктов его распада. При истинной желтухе обычно раньше всего выявляется на склерах, нижней поверхности языка и неба.

Ложная желтуха – возникает вследствие отложения в коже желтых пигментов небилирубинового происхождения. Ложная желтуха наблюдается при употреблении большого количества продуктов, содержащих каротиноиды (морковь, апельсины, тыква, авакадо и др.) Лица принимающие акрехин, флавин сантонин также имеют желтую окраску кожи. Ряд профессий, связанных с тринитротолуолом, пикриновой кислотой может приводить к желтой окраски кожи. Отличия ложной желтухи от истиной – при ложной склеры никогда не окрашиваются в желтый цвет!

Следует помнить, что субиктеричность склер, как первый признак желтухи, становится видна при концентрации билирубина в крови, превышающей в 2 раза верхнюю границу нормы. Вслед за склерами в желтый цвет окрашиваются складки кожи на лице, затем – кожа вокруг рта, носа, кожа ладоней и подошв и наконец желтеет вся кожа.

Выраженность желтухи при одинаковом уровне билирубина в крови может быть различной. Люди с хорошо выраженной мускулатурой и слабо выраженным подкожно- жировым слоем выглядят более желтушными, чем больные с сопутствующим ожирением. Жировая ткань поглощает значительную часть желчного пигмента и концентрация билирубина в коже оказывается меньшей.

Желтуха оранжево-желтого цвета более свойственна печеночно-клеточному поражению и обычно наблюдается в относительно ранние сроки заболевания печени.

Date: 2015-09-19; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию