Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исторические корни синархии





 

Феномен синархии связан с историей США. В XV веке, во время правления Людовика XI (1461–1483) во Франции и Генриха VII (1485–1509) в Англии, были предприняты серьезные усилия для создания современных наций-государств, в которых принципы поддержания всеобщего благоденствия рассматривались как главная задача государства, обязанность главы государства, правительства и нации. Впоследствии этот идеал ляжет в основу создания первой суверенной нации-государства – США и их конституции. Бейли и Лафайет, главные европейские интеллектуалы, совместно разработали проект конституции Франции, которая стала копией Конституции США. Основной целью являлось ввести в Европе конституционное правительство, которое выработало бы принципы всеобщего благоденствия и имело бы обязательства по отношению к гражданам. Бенджамин Франклин, иллюминат, возглавил это движение в США. Как пишет Линдон Ларуш в «Executive Intelligence Review» 7 сентября 2001 года, «после победы над английскими войсками объединенных американских и французских сил при Иорктауне британская монархия и симпатизирующие ей антиреспубликанцы, в частности герцог Орлеанский во Франции, больше всего боялись того, что Франция предпримет конституционную реформу, основанную на принципах Декларации независимости США и проекта федеральной конституции 1787 года».

Тем, кто жестко контролировал Европу в те времена, идея свободы, наций-государств, равенства и всеобщего благоденствия казалась кощунственной. Необходимо было искоренить идею создания конституционной республики. В 1789 году Великобритания и другие страны Европы, выступающие против идеи создания настоящей республики, возглавляемые лордом Шелберном (политический контролер «Barings Bank»), Британской Ост-Индской компанией и Комитетом 300, создали во Франции оппозиционное движение против идей Франклина, известное как масонская ложа мартинистов.

Позже общество мартинистов станет известно как движение синархистов. На них с идеологической точки зрения лежит ответственность за Французскую революцию. Орден мартинистов находился под контролем британской разведки; его огромными запасами золота распоряжался лорд Шелберн, а затем его правая рука Джереми Бентам.

Целью Французской революции и якобинской диктатуры (1789–1794) являлось ни в коем случае не допустить того, чтобы Франция стала второй после США страной, принявшей конституцию. Ситуацией управляли из Лондона лорд Шелберн и граф Жозеф де Местр, главный теоретик иллюминатов.

Почему Лондон, объявивший себя врагом Наполеона, сыграл столь значимую роль в создании первого фашиста в истории? Потому, что наполеоновские войны разрушили европейские страны, и только Великобритания оставалась сверхдержавой. Наполеон положил конец намерениям европейских лидеров, поддерживающих революцию в США, и их надеждам на то, что в Европе возникнет действенная система наций-государств. Эти мечты были хитро разбиты лордом Шелберном и британской монархией с помощью наполеоновских войн, радикальных британских агентов-якобинцев во Франции, герцога Орлеанского и Жака Неккера, швейцарского банкира и британского агента, которые организовали теракт, известный как взятие Бастилии 14 июля 1789 года, что являлось составной частью предвыборной кампании Неккера, который боролся за пост премьер-министра Франции. Все было подготовлено заранее и осуществлено сннархнстами и их агентами, Джорджем Дантоном и Жаном Полем Маратом, под руководством лорда Шелберна. Результатом этого процесса разрушения было избрание в качестве главы государства Наполеона Бонапарта, первого фашиста. В «Executive Intelligence Review» от 7 сентября 2001 года (как раз за четыре дня до теракта 11 сентября) Ларуш утверждает, что «мечта о Франции как конституционной республике, согласно проекту Бейли и Лафайета, смогла воплотиться только после разгрома Наполеона III и принятия Конституции Пятой республики при Шарле де Голле».

Таким образом, синархия – это не более чем продолжение традиций Наполеона Бонапарта. Два наиболее ярких примера этого исторического безумства – Гитлер и Буш.

 

Date: 2015-09-19; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию