Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочая сила





 

«Политическая и законодательная системы США достаточно специфичны. Крупные предприятия, которые активно вмешиваются во внешнюю политику, финансируют предвыборные президентские кампании и нанимают для защиты своих интересов бывших высокопоставленных чиновников. Именно так поступила компания UNOCAL, которая не раздумывая наняла Генри Киссинджера», – объясняет Франсуа Лафаргу, преподаватель парижской элитной школы «Ecole Centrale».

Наиболее активными агентами США являются Бжезинский (консультант «Am о со» и архитектор войны в Афганистане), Джон Мареска (эксперт по проблемам Центральной Азии, бывший представитель США в ОБСЕ, на счету которого скандальный случай с Нагорным Карабахом – регионом, за который ведут борьбу Армения и Азербайджан), Роберт Окли (бывший посол США в Пакистане, связующее звено между афганским сопротивлением советскому вторжению и Вашингтоном), Генри Киссинджер (политический консультант UNOCAL), Дик Чейни (вице-президент США, управляющий «Halliburton», Американо-Азербайджанской торговой палатой) и генерал Александр Хейг. Хейг – предатель США, бывший государственный секретарь первой администрации Рейгана, бывший министр иностранных дел США и защитник интересов Туркменистана. Он является членом группы американских генералов «Военные профессиональные ресурсы», нанятой Хорватией для атаки на Сербскую Краину.

Представителями UNOCAL в Центральной Азии были бывшие сотрудники Министерства обороны и разведслужб. Роберт Окли, посол США в Пакистане, являлся начальником Департамента по борьбе с терроризмом в администрации Рейгана: он вооружал и готовил моджахедов, которые воевали в Афганистане против советских войск в 1980-е годы. Он был конспиратором в деле «Иран-контрас». Лоренс Уолш назвал его ключевой фигурой в организации незаконных поставок оружия в Иран.

Ричард Армитидж, первый заместитель госсекретаря США во времена президентства Джорджа Буша, был еще одним участником операции «Иран-контрас», сотрудничающим с UNOCAL. Бывший специальный агент морского флота, секретный агент в Лаосе, крупный торговец наркотиками, директор группы «Carlyle», предположительно Армитидж был связан с преступными и террористическими группировками на Ближнем Востоке и в новых независимых государствах бывшего Советского Союза (Таджикистане, Узбекистане и Киргизии).

 

Date: 2015-09-19; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию