Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Косово и героин





 

Журналисты Роджер Бойес и Эске Райт в статье «АОК: Косовских повстанцев финансирует наркомафия», опубликованной 24 марта 1999 года в лондонской «The Times», утверждают, что «Албания, играющая решающую роль в переправке денег косовским повстанцам, является также авангардом европейского наркобизнеза[59]. В докладе, подготовленном германским Федеральным агентством по борьбе с преступностью, сообщается: „Этнические албанцы сейчас составляют наиболее существенную группу распространителей героина в западных странах“».

В статье «Нездоровая обстановка в Косово», опубликованной в журнале военной разведки «Jane's Intelligence Review» от 3 января 1999 года, говорится: «Западные разведагентства полагают, что АОК провела перевооружение с помощью денег, поступающих от контрабанды наркотиков через Албанию, а также от пожертвований албанской диаспоры в Западной Европе и США […]. Албания стала преступной столицей Европы. Самые влиятельные группы в стране – это преступные организации, которые используют Албанию для выращивания, переработки и хранения нелегальных наркотиков, предназначенных для отправки в Западную Европу […]. Криминальные банды в Албании активно поддерживают войну в Косово. Многие их члены семейными узами связаны с албанцами в Косово, поддерживают их оружием и другим снаряжением – либо просто из семейной солидарности, либо для получения прибыли. Эти связи означают, что боевики АОК имеют надежную базу и хорошие связи с внешним миром. Сербские войска попытались перекрыть границу, но эта идея не увенчалась успехом».

Таким образом, наркотики являются главным источником доходов для богатых семей, связанных с Бильдербергским клубом. Если АОК продает наркотики и получает от этого прибыль, значит, операция в целом была одобрена сверху, то есть самими членами Бильдербергского клуба, поскольку благодаря наркотрафику АОК они получают невообразимые богатства. «Торговля наркотиками, особенно опиумом, не могла бы осуществляться без поддержки крупных мировых банков», – утверждает Джон Колеман, эксперт в области шпионажа, бывший агент секретной службы британской разведки МИ-6 и автор книги «Иерархия заговорщиков: История Комитета 300».

Сверхприбыли от торговли наркотиками незаконны. Перед тем как использовать эти деньги легально, необходимо скрыть их на некоторое время, а затем «отмыть». Пятьсот девяносто миллиардов евро – это слишком большие деньги, чтобы спрятать их в чулке. Для того чтобы распоряжаться такими крупными средствами, необходимы большой опыт и сноровка. «Невежество в этом случае… недопустимо, – пишет Майкл Рупперт. – Деньги движутся так быстро, что, если только вы не управляете компьютерами, обрабатывающими трансакции, отследить их будет невозможно». Колеман продолжает эту мысль: «От Колумбии до Майами, от „Золотого треугольника“ до „Золотого полумесяца“, от Гонконга до Нью-Йорка, от Боготы до Франкфурта торговля наркотиками, особенно героином, – это серьезный бизнес, полностью контролируемый несколькими „неприкасаемыми“ семьями в мире. Это не мелкая торговля на углу. В этот бизнес вложены огромные средства, в нем участвуют настоящие эксперты, поэтому все происходит гладко и беспрепятственно. Механизм, находящийся под контролем [элиты], в полной мере обеспечивает ход данного процесса… Фактически, сегодня это самое крупное предприятие в мире. О том, что оно защищено сверху донизу, красноречиво свидетельствует тот факт, что, как и международный терроризм, его невозможно искоренить. Любому разумному человеку становится ясно, что управляют этим предприятием самые влиятельные особы – члены королевских семей, олигархи и плутократы, даже если это и осуществляется через посредников. Таких талантливых торговцев нет ни в Косово, ни в подземных переходах Нью-Йорка, – с сарказмом рассуждает Колеман, одновременно предлагая нам другие темы для размышления. – Конечно, уличные „толкачи“ являются неотъемлемой частью этого бизнеса, но они выступают лишь в качестве временных продавцов. Временных потому, что их ловит полиция либо убивают конкуренты. Но что от этого меняется? Замена найдется всегда».

«Они сотнями пересекают внешние границы богатой Европы, как правило, посреди ночи, перевозя наркотики мафии в одном направлении, а „отмытые“ деньги – в другом», – пишет Франк Вивиано (журнал «Mother Jones», май-июнь 1995 года) в леденящей кровь статье о косовских албанцах-наркокурьерах.

Нет, здесь, как предупреждает нас доктор Колеман в книге «Иерархия заговорщиков: История Комитета 300», не стоит даже сомневаться: «Это не какой-нибудь мелкий семейный бизнес. Наркобизнес – это большое грязное дело, целая империя, которой руководят высшие эшелоны власти».

В докладе, опубликованном на сайте www.fas.org, говорится, что «связь, установленная между торговлей оружием и продажей наркотиков для албанских сил, выступающих против сербов в Косово, предшествовала образованию АОК. Она может рассматриваться как ключевой фактор, который позволил Армии освобождения Косово выступить инициатором конфликта».

Данное утверждение подкрепляется заявлением журналиста Франка Вивиано в статье «Сепаратисты поддерживаются за счет поступлений от продажи наркотиков», которая была опубликована 6 октября 1994 года во влиятельной американской газете «San Francisco Chronicle»: «Контрабанда наркотиков стала важным источником финансирования гражданских войн, уже возникших или которые вот-вот могут разразиться на юге Европы и в Восточном Средиземноморье. В докладе ОПЕК, опубликованном в „Observatoire Geopolitique des Drogues“, говорится, что ответственность за увеличение наркотрафика несут воюющие стороны в бывших югославских республиках и Турции, которые нуждаются в средствах для ведения боевых действий.

Албанские сепаратисты в Македонии, регионе с натянутыми отношениями между представителями различных этнических меньшинств, и сербской провинции Косово создали обширную сеть торговли героином, которая тянется от полей опиумного мака в Пакистане до черного рынка распространителей оружия в Швейцарии и, согласно этому отчету, ежегодно поставляет к сердцу Европы до двух миллиардов наркодолларов. Более пятисот албанцев, проживающих в Косово и Македонии, находятся в тюрьмах Швейцарии за преступления, связанные с торговлей наркотиками или оружием, и более тысячи привлечены к уголовной ответственности по другим статьям закона. Оружие, как предполагается, хранится в Косово, чтобы в любой момент его можно было использовать против правительства Сербии в Белграде, которое пять лет назад применило суровые меры против борцов за независимость Албании».

 

Date: 2015-09-19; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию