Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позор Империи





 

Стоимость акций, котирующихся на Нью-йоркской фондовой бирже, основывается на ежегодном чистом доходе соответствующих компаний. Благодаря умноженному воздействию на прибыль стоимость этих ценных бумаг увеличивается в тридцать раз. Если бы такие компании, как «Chase Manhattan Bank» (собственники телевизионного канала ABC), «General Electric» (владельцы NBC) или «Brown Brothers Harriman» (владельцы CBS), получили лишние 10 миллионов евро чистой прибыли от торговли наркотиками, это вызвало бы увеличение их рыночной стоимости на 300 миллионов евро. А учитывая то, что эти предприятия являются собственниками основных телевизионных каналов США, можно ли поверить, что они будут объективно предоставлять информацию о торговле наркотиками и участии в этом ЦРУ, если подобные новости негативно скажутся на котировке акций предприятий? Это, мягко говоря, маловероятно.

Еще один из фактов, касающихся выгоды от торговли наркотиками, – это то, что корпорации могут зарабатывать огромные деньги, принимая их от торговцев и производителей наркотиков в качестве вкладов под очень низкие проценты и получая (после «отмывания») астрономические прибыли. Когда крупная компания получает наличными в качестве ссуды со ставкой 5 процентов 100 миллиардов нелегальных долларов, которые не могут быть использованы, деньги становятся легальными и ликвидными. Наркобизнес процветает потому, что вырученные деньги являются залогом инвестиций крупнейших компаний мира. Наркоторговцы являются кредиторами политиков. Они держат на крючке тех гринго с Уолл-стрит, чьи дети порой умирают от этих наркотиков. Преуспевающие дельцы не могут допустить уничтожения наркобаронов. Конгресс не может допустить уничтожения наркобаронов. Президенты и те, кто финансирует их избирательные кампании, не могут допустить уничтожения наркобаронов. Почему? Потому, что наша иерархическая экономика, контролируемая одним процентом общества, не может допустить конкуренции (неважно, политической или экономической) в использовании денег, вырученных от торговли наркотиками. И с каждым увеличением продаж на миллион долларов или увеличением доходов после приобретения очередного контрольного пакета акций рыночная стоимость активов этого одного процента общества увеличивается в двадцать, а то и в тридцать раз.

Таким образом, препятствием к более прямому, рентабельному и действенному пути из Афганистана и Пакистана через Турцию в Европу стало «единое сербское/югославское правительство, контролирующее Балканы […]. Администрация Клинтона взяла на себя обязательство сократить путь героина, расчленив Сербию и внедрив в Косово АОК как региональную силу. Это открыло прямой путь из Афганистана в Западную Европу. Таким образом, выращивание опиума в Колумбии и перевозка кокаина и героина контрабандой из Колумбии в Нью-Йорк по самому короткому пути, пролегающему через Доминиканскую Республику и Пуэрто-Рико, могли бы значительно сократить сроки доставки контрабанды. Это существенно снижало риски и затраты, увеличивало прибыли и уничтожало конкуренцию».

Кристиан де Бри и Жан де Майяр в блестящей статье под названием «Преступность – крупнейшее из бесплатных развлечений мира», опубликованной в журнале «Le Monde Diplomatique» в апреле 2000 года, описали действующую ныне систему денежных потоков, участвующих в международной торговле наркотиками. Де Бри утверждал, что «свободное перемещение этих денежных средств из одного конца света в другой, глобализация и отказ от территориального суверенитета стимулировали резкий рост подпольного финансового рынка. Эта сбалансированная система тесно связана с распространением современного капитализма и базируется на интересах трех групп: правительств, транснациональных корпораций и мафии. Бизнес есть бизнес, и экономические преступления – это прежде всего рынок, процветающий и четко структурированный, а потому управляемый по тем же законам спроса и предложения. Чрезвычайная сложность крупных бизнесов и невмешательство со стороны политиков – это единственный способ, которым может воспользоваться организованная преступность для „отмывания“ и использования своих денег. Транснациональным корпорациям требуются поддержка правительства и нейтралитет со стороны регулирующих органов, чтобы укреплять свои позиции, увеличивать прибыли, противостоять конкурентам, совершать „сделки века“ и финансировать противозаконные операции. Политики оказываются напрямую вовлеченными в этот бизнес, так как их влиятельность зависит от поддержки извне и от финансирования, которое позволяет им оставаться у власти. Такое столкновение интересов – это важная часть современной экономики, смазка, которая позволяет вращаться колесам капитализма».

 

После заседания Бильдербергского клуба в 1996 году мы сообщали о том, что «с целью гарантировать быстрое распространение конфликта уже начаты переговоры о хаотичном развертывании войск НАТО вдоль границы между Югославией и Албанией под предлогом предотвращения торговли оружием и наркотиками. Данная мера едва ли могла остановить постоянный поток оружия через эту гористую местность, но была способна обезопасить поставки наркотиков, которые использует АОК с целью получения необходимых средств для продолжения вооруженной борьбы против сербов».

Мы можем провести параллель между сегодняшним Косово и другой отдаленной территорией, которая в свое время занимала умы мировых правителей. Вспомним период становления Британской империи и перевал Хибер, расположенный на границе между Пакистаном и Афганистаном. О том, как британские солдаты сражались с жителями местных племен за этот «ничего не значащий» перевал, были написаны сотни страниц. Если бы Хибер действительно не представлял собой никакого интереса, ни один человек, находящийся в здравом рассудке, не стал бы проливать за него кровь. Естественно, для того, чтобы отправлять молодых офицеров на верную смерть в эти далекие земли, существовала веская причина. К сожалению, с тех пор человечество нисколько не поменялось, и те же преступные помыслы, которые заставляли британских солдат убивать, продолжают оставаться причиной того, что миллионы людей гибнут в далеких странах – по-прежнему в интересах небольшой и привилегированной группы мировых правителей. Почему части британской армии были размещены на перевале Хибер? Разумеется, причина заключается в торговле опиумом. Редьярд Киплинг, так хорошо воспевший беззаветную храбрость британской армии, охраняющей перевал Хибер, почему-то «забыл» упомянуть о том, что за всем этим стояла торговля опиумом. Так же как и войска НАТО были размещены на границе между Югославией и Албанией для защиты путей транспортировки наркотиков, части британской армии находились на перевале Хибер с целью защитить караваны с опиумом-сырцом от набегов местных племен.

Знал ли Клинтон, президент США, владевший информацией ЦРУ, о том, что происходило? Знала ли государственный секретарь США Мадлен Олбрайт, что боевики АОК были наркоторговцами и убийцами? Знал ли об этом Хавьер Солана, генеральный секретарь НАТО (и член Бильдербергского клуба)? Знала ли об этом британская королевская семья, которая тратила огромные суммы на содержание своей армии в этом суровом регионе? «Наверняка знала. Иначе что могло бы заставить Британию держать армию в этом регионе, который был не в состоянии дать что-либо кроме сверхприбылей от торговли опиумом? Содержать армию в далекой стране было очень дорого. Ее Величество королева наверняка не раз задавалась вопросом, зачем туда были направлены войска», – пишет доктор Джон Колеман в книге «Иерархия заговорщиков: История Комитета 300».

 

Date: 2015-09-19; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию