Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секретные внутренние документы Министерства иностранных дел Германии





 

Представленные ниже документы доказывают, что не геноцид был причиной, по которой правительство Германии, а следовательно, НАТО и Бильдербергский клуб вмешались в ситуацию, сложившуюся в Косово. Геноцид (как он определяется германским и международным законодательством) в Косово не предшествовал бомбардировкам НАТО, по крайней мере с начала 1998 года до марта 1999-го.

Выдержки из этих официальных документов были получены от ИАЛАНА (международной ассоциации «Юристы против ядерного оружия») и переведены Эриком Канепой на Брехт-форуме в конце апреля 1999 года. Использованные здесь тексты были опубликованы в немецкой газете «Junge Welt» 24 апреля 1999 года. Согласно сведениям Эрика Канепы, «это полное воспроизведение документов в той форме, в какой они появились в немецких средствах информации на момент их написания».

 

Доклад службы разведки Министерства иностранных дел Германии от 12 января 1999 года Административному суду Трира (ссылка Az: 514–516. 80/32426)

«Тот факт, что албанское меньшинство подверглось политическим преследованиям, сложно доказать даже в Косово. Восток Косово еще не затронут вооруженным конфликтом. Общественная жизнь в таких городах, как Приштина, Урошевац, Гнджилан и др., за весь период конфликта проходила относительно нормально […]. Действия сил безопасности были направлены не против косовских албанцев как определенного этнического меньшинства, а, скорее, против военной оппозиции и ее фактических или предполагаемых сторонников».

 

Заключение Баварской административной судебной палаты от 29 октября 1998 года (ссылка Az: 22 ВА 94.34252)

«Доклады штаба Министерства иностранных дел от 6 мая, 8 июня и 13 июля 1998 года […] не позволяют прийти к заключению о политическом преследовании албанского меньшинства в Косово. Агрессивные действия югославских военных и полиции с февраля 1998 года были направлены против действий сепаратистов и не являются событием, доказывающим факт преследования всего албанского меньшинства в Косово или определенном его регионе. Случаи насилия и превышения полномочий со стороны югославских военных с февраля 1998 года являлись действиями отдельных сил против подпольного военного движения (в особенности АОК) и против лиц, находящихся с ними в тесном контакте […]. Государственного плана преследования всей этнической группы албанцев не существует на данный момент и не существовало ранее».

 

Постановление Административного суда Баден-Вюртемберга от 4 февраля 1999 года (ссылка Az: А14 S 22276/98)

«Различные доклады, представленные сенату, сходятся в том, что гуманитарной катастрофы, грозящей гражданскому населению албанцев, которой так боялись, удалось избежать […]. Похоже, это происходило с момента прекращения военных действий по соглашению с сербским командованием в конце 1998 года (доклад штаба Министерства иностранных дел от 18 ноября 1998 года). С этого времени как ситуация с безопасностью, так и условия жизни албанского населения ощутимо улучшились […]. Жизнь вернулась в привычное русло, особенно в крупных городах (см. доклады Министерства иностранных дел от 12 января 1999 года Административному суду Трира; от 28 декабря 1998 года Верховному административному суду Люнеберга и от 23 декабря 1998 года Административному суду Касселя). Если напряжение между этническими группами и увеличилось, то это происходило из-за индивидуальных проявлений насилия […]. Отдельные случаи подобных действий против гражданского населения, например в Рачаке, были фальсифицированы и приписаны сербам, что вызвало их огромное возмущение. Но количество и частота подобных проявлений не позволяют прийти к выводу о том, что жизнь каждого проживающего в Косово албанца либо вернувшегося туда подвергается опасности».

 

Постановление Верховного административного суда Мюнстера от 24 февраля 1999 года (ссылка Az: 14 А 3840/94, А)

«Убедительных доказательств создания сербами секретной программы, направленной на ликвидацию, изгнание или преследование албанского народа, не существует […]. Если сербское государство требует исполнения законов и оказывает при этом давление на этническую группу албанцев, которая их игнорирует и бойкотирует, то такие меры объективно не могут расцениваться как целенаправленное преследование данной группы […].

Даже если бы власти благосклонно согласились на то, чтобы часть населения, оказавшаяся в безвыходном положении либо в оппозиции к законам страны, вынуждена была эмигрировать, это нельзя было бы назвать программой преследования, направленной на все албанское меньшинство (в Косово).

Если, кроме того, [югославское] государство реагирует на усилия сепаратистов постоянным и строгим исполнением законов и антисепаратистскими мерами и если некоторые из втянутых в данный конфликт в результате решат уехать за границу, это еще не значит, что государственная [югославская] политика направлена на охлаждение остракизма и изгнание меньшинства; напротив, целью правительства является удержание этих людей в государственной федерации.

То, что происходило начиная с февраля-марта 1998 года, не свидетельствует о наличии плана преследования по отношению ко всему албанскому меньшинству. Меры, принятые Вооруженными силами Сербии, в первую очередь направлены против АОК и их предполагаемых сторонников».

 

Постановление Верховного административного суда Мюнстера от 11 марта 1999 года (ссылка Az: 13А 3894/94. А)

«Албанское меньшинство в Косово не было и тем более сейчас не является объектом преследования как региональная или национальная группа в составе Федеративной Республики Югославия».

 

Date: 2015-09-19; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию