Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вашей собаке уже год





 

Еще раз вернемся к советам Эда Фраули. Чтобы ничего не упустить, я процитирую: «Я не сторонник Альфа-роли. Я могу быть не прав в этом. Но скажу, что если кто-то пытается установить Альфа-роль над большой собакой, лучше бы надеть на собаку намордник и быть достаточно большим и сильным, чтобы выиграть схватку. Всегда помните, что если вы собираетесь драться с доминантной собакой, лучше всего делать это только тогда, когда вы уверены, что сможете победить. Мое мнение, что в большинстве случаев, с очень сильными, упрямыми доминантными собаками лучше как можно больше применять тонкий язык тела и словесные команды.

Другими словами, чем создавать ситуации, когда я вынужден буду взять собаку на поводок (и нарушить хорошие отношения между нами), я стану просто избегать таких ситуаций или просто отругаю собаку суровым голосом и уже возвышусь над ней.

Иногда можно “дать пинок по зад” доминантной собаке, даже не прибегая к помощи силы в таких ситуациях, поскольку прямое возвышение может спровоцировать нападение.

Я устанавливаю Альфа-позицию, ругая собаку или уводя ее прочь, или, подзывая идти рядом, и ухожу от ситуации.

Мы должны знать наших собак. Вы можете знать, что по-настоящему сильная упрямая собака может вступить с вами в схватку, если вы попытаетесь заставить ее принять лежачее положение после вашей стычки. Я твердо верю, что не следует вступать в схватку со своими собаками (до тех пор, пока этого можно избежать). Я уверен, что потеряете намного больше, чем приобретете в результате того, что ударите животное. Всегда лучше контролировать ее другим путем. Например, если вам нужно остановить и “согнуть” собаку после того, как произошло что-то, не пытайтесь уложить собаку для установления контроля, просто уведите ее и посадите в собачью клетку. Сделайте что-нибудь подобное, чтобы показать собаке, что только вы один контролируете собаку и ее окружение.

Когда хозяин создает ситуацию, что собака нападает, он уже сделал ошибку. Он не распознал назревающий конфликт и теперь получает проблемы. Цель — распознать потенциальную схватку до того, как она произойдет, и избежать ее, не теряя лица перед собакой. Например, я использую электрошоковый ошейник для того, чтобы заставить моих полицейских собак выпустить их игрушки для перетягивания. В результате действия ошейника собака выплевывает игрушку по команде, но у нее настолько сильный рефлекс к этой конкретной игрушке, что собака начинает охранять ее. Я могу наклониться и поднять игрушку, но в этом случае есть реальная возможность, что меня укусят, — так зачем же это делать? Я просто уведу собаку, или брошу ей другую игрушку, а когда она отойдет от первой, возьму на поводок. Хочу повторить для запоминания: вступайте в схватку с собакой только тогда, когда можете победить. Но, все равно, в большинстве случаев вы потеряете больше, чем приобретете, если деретесь со своей собакой. Даже если победите вы».

Иными словами — не лезьте в драку, уже поздно! Эту болезнь взрослой собаки самостоятельно не излечить. Срочно надевайте на нее поводок и отправляйтесь на ближайшую дрессировочную площадку.

 

Date: 2015-09-19; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию