Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранение ружья





 

• В целях предохранения ружья от повреждения, загрязнения и сырости применяются ящики, футляры, чехлы, в которые стволы и ложа укладывают в мягких фланелевых чехольчиках. Чехольчики предохраняют футляры от загрязнения, а части ружья от потертостей.

• Ящики, футляры и чехлы следует запирать на замок. Для извлечения из патронника застрявших патронов, гильз и остающихся иногда трубок при отрыве головки гильзы охотник обязан иметь экстрактор.

• В помещении в неохотничий сезон ружье должно храниться незаряженным, со спущенными курками и эжекторами, в разобранном виде в чехле или футляре. Чехол с ружьем должен находиться (висеть или лежать) в сухом месте, но не ближе 2–3 м от печки или батареи центрального отопления.

• Патроны должны лежать отдельно от ружья под замком.

• На ночлеге во время охоты ружье должно храниться в футляре и под замком.

• При перевозках, независимо от вида транспорта, от потертостей, вмятин и других повреждений ружье лучше всего сохраняется в футляре.

• В поезде футляр с ружьем надо повесить на крюк вплотную к стене вагона, а на него – остальные вещи. Если ружье повесить нельзя, его следует держать в руках. При переездах на автомашинах футляр или чехол с разобранным ружьем ставят сбоку или между ногами и придерживают рукой. Если нет чехла, рекомендуется отнять стволы от колодки, плотно обвернуть по отдельности стволы и колодку в несколько слоев бумагой или тряпкой и связать веревкой.

• При коллективных выездах на охоту на грузовых автомашинах разобранные ружья в футлярах и чехлах перевозить в передней части кузова, подстелив брезент и положив на него слой соломы. Если ружья укладывают в два ряда, то вниз кладут ружья в футлярах, а сверху – в чехлах и завернутые в бумагу или тряпки. Уложенные ружья закрывают другим концом брезента, который привязывают к бортам машины.

• При переездах на подводах ружье надо держать в руках. Ружья в футлярах можно перевозить положенными в телегу.

• При переездах в лодках основное внимание надо обращать на сохранение ружья и патронов от проникновения влаги и чтобы они не выпали из лодки. При переправах на челноках и долбленках ружье должно находиться на ремне за спиной или на груди.

• Абсолютно при всех переездах ружье должно перевозиться только разряженным.

 

Date: 2015-09-19; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию