Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вывод документа на печать





 

Для вывода текущего документа на печать в меню Office предназначены команды следующие подменю Печать: Печать, Быстрая печать и Предварительный просмотр.

При активизации команды Печать на экране открывается окно просмотра и настройки параметров печати документа, изображенное на рис. 2.9.

 

Рис. 2.9. Настройка параметров печати

 

В верхней части окна указывается название используемого принтера, а также отображаются его некоторые характеристики. Для изменения параметров настройки выбранного принтера следует воспользоваться кнопкой Свойства.

Чтобы включить режим двусторонней печати (в данном режиме печать осуществляется не на одной, а на обеих сторонах каждого листа), установите флажок двусторонняя печать.

С помощью области настроек Страницы определяется фрагмент текста, который требуется вывести на печать; если необходимо распечатать полностью весь документ, то следует установить переключатель в положение все. Если переключатель установлен в положение текущая, то будет распечатана та страница документа, на которой в данный момент находится курсор. При необходимости выборочной печати некоторого фрагмента документа можно нужно установить переключатель в положение номера, и в расположенном правее поле ввести с клавиатуры номера страниц, которые требуется вывести на печать. Также для печати произвольного фрагмента текста можно воспользоваться режимом выделенный фрагмент (предварительно следует выделить в документе ту его часть, которую необходимо распечатать, в противном случае данный режим недоступен).

Возможности программы предусматривают вывод на печать любого необходимого пользователю количества копий документа. Для этого нужно в поле число копий указать требуемое количество копий выводимого на печать документа.

В поле Включить указывается, какую часть документа требуется вывести на печать: Все страницы диапазона, Нечетные страницы или Четные страницы. Данное поле доступно для редактирования только в том случае, если в расположенном выше поле Напечатать установлено значение Документ.

С помощью области настроек Масштаб определяется масштаб выводимого на печать документа. В поле число страниц на листе из раскрывающегося списка выбирается требуемое количество страниц выводимого на печать документа, которые будут расположены на одном печатном листе. В поле по размеру страницы указывается размер бумаги для печати текущего документа; выбор значения данного поля также осуществляется из раскрывающегося списка.

Для отправки документа на печать в соответствии с установленными параметрами следует нажать кнопку ОК. При нажатии кнопки Отмена окно настройки параметров печати будет закрыто без сохранения выполненных изменений, а документ распечатан не будет.

Если в просмотре и редактировании параметров печати нет необходимости, то для вывода документа на печать можно воспользоваться командой Быстрая печать, которая также находится в подменю Office►Печать. При активизации данной команды текущий документ будет сразу отправлен на печать.

Команда Office►Печать►Предварительный просмотр предназначена для просмотра текущего документа в том виде, как он будет выглядеть на листе, непосредственно перед выводом его на печать. Это позволяет при необходимости своевременно подкорректировать его в случаях когда, например, видно, что страница документа не помещается на печатном листе бумаги.

 

Date: 2015-09-19; view: 702; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию