Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Художественная сторона





 

Практика научной и прикладной макросъемки широко распространена. Однако художественная сторона дела намного сильнее привлекает как фотолюбителей, так и профессионалов. И это неудивительно – человек всегда стремится к настоящей красоте, к ярким образам, а где, как ни у Природы, учится создавать формы, узоры, цвет. Никакая предметная макросъемка не сравнится со съемкой живой природы по силе воздействия на зрителя, по мощности энергетики.

Произведения в жанре макро смотрятся очень интересно – вряд ли найдется человек, который не остановит свой взгляд на красивой макрофотографии. Ее прелесть и ценность – в художественности (рис. 1.16). Каждый снимок – это окно в макромир, порой фантастический и не похожий на то, что мы привыкли видеть вокруг, прогуливаясь со стандартным объективом.

Рис. 1.16. Прелесть макросъемки в ее художественности

 

Художественная макрофотография – это никогда нестареющие снимки, восторг или улыбка на лице зрителя. Сначала может показаться, что все это очень просто – приблизил объектив к объекту, и готово. Но стоит попытаться снять насекомое или цветочек, как убеждаешься в том, что здесь понадобится многое: и подходящая техника, и знание, и практические навыки, и хороший вкус, и увлеченность, и терпеливость, и, конечно, немного везения. А усилия окупятся запоминающимися снимками.

Ваши работы могут украсить дом, офис, образовательные и культурные учреждения, вы можете подарить их родственникам, друзьям и знакомым, а когда накопится достаточно интересных фотографий, неплохо провести персональную выставку.

Вполне возможно научиться снимать красивые и интересные макрофотографии. Главное здесь – последовательное обучение, очень много практики и любовь к своему делу. Чтобы снимать впечатляющие фотографии, недостаточно между делом изредка делать макроснимки. Этим нужно заниматься постоянно и много, относясь к делу с энтузиазмом, не забывая регулярно пополнять свой багаж знаний из книг, журналов и форумов. А художественная сторона дела, помимо знаний и вкуса, требует определенного внутреннего настроя, творческого взгляда на мир и желания выразить образ по‑своему.

 

 

Date: 2015-09-19; view: 603; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию