Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое применение макрофотографии





 

Макрофотография может представлять практический интерес не только для любителей цветов и насекомых, но и для исследователей, врачей, сотрудников правоохранительных органов и т. д.

В медицинской фотографии используются как традиционные зеркальные камеры с макрообъективами, так и специальные лабораторные установки для макрофотографии.

Если вам нравится макрофотография, и вы собираетесь специализироваться в этом жанре, вы можете заработать деньги не только на научной, учебной или каталожной съемке. Фотографу представляются большие возможности проявить в работе творческий подход, который также хорошо оплачивается. Это и ювелирная съемка, и съемка часов, сувениров, украшений, и съемка продуктов питания. Ваш труд может понадобиться коллекционерам и филателистам. Заказчиками могут выступить коммерческие организации, торговые предприятия, рекламные агентства. Если вы «на пятерку» освоите это ремесло, без работы не останетесь (рис. 1.15).

Рис. 1.15. Макрофотография имеет широкое практическое применение

 

Съемка крупным планом как в науке и технике, так и в коммерции требует очень серьезного отношения. Помимо изучения теории, нужна большая практика.

Очень важен собственный опыт, наработки, решения. Здесь без соответствующей профессиональной фототехники, конечно, не обойтись. Первые шаги можно сделать и с любительской техникой, использовать самодельные приспособления и даже добиваться неплохих результатов. Но это только для начала.

У вас не должно возникать препятствий из‑за плохого технического оснащения, явно экономить на оборудовании не стоит. Уровень требований в коммерческой фотографии очень высок.

 

Date: 2015-09-19; view: 778; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию