Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Текст предоставлен издательством http://litres.ru/





Артур Юрьевич Газаров

Секреты макросъемки

 

 

Текст предоставлен издательством http://litres.ru/

«Секреты макросъемки»: Эксмо; Москва; 2010

ISBN 978‑5‑699‑37911‑8

Аннотация

 

Макросъемка – один из самых интересных жанров цифровой фотографии. Сюжеты для таких фотографий можно найти на каждом шагу. Но для того чтобы результаты вас порадовали, нужно приложить некоторые усилия. И тут на помощь придет книга, которую вы держите в руках. Она поможет вам разобраться во всех тонкостях макросъемки и превратить ваши снимки в шедевры.

 

Артур Юрьевич Газаров

Секреты макросъемки

 

Введение

 

Макрофотография совершенно не похожа на то, что мы обычно фотографируем: портреты, репортаж, пейзажи.

Будто волшебная палочка, она мгновенно переключает масштабы нашего мировосприятия. То, что мы не замечаем в повседневной жизни, макрофотография позволяет разглядеть во всей красе, словно мы сами смотрим на мир глазами стрекозы или муравья. Прелесть макросъемки – в ее многогранности, богатстве и бесконечном разнообразии сюжетов. Что бы вы ни снимали, будь то жук или ржавый винтик, вы сможете выделить и показать объект, существующий как бы сам по себе, вне привычного окружения.

Если во время обычной съемки вам приходится много путешествовать для выбора привлекательного объекта, то в макрофотографии выбор сюжетов настолько богат, что вы можете обнаружить их буквально у себя под ногами. Причем каждый раз у вас будут совершенно новые и непохожие сюжеты.

Мир макрофотографий увлекателен, наполнен яркими красками и запоминающимися образами. Увлекшись макросъемкой всерьез, трудно ее забросить. Скорее всего вы влюбитесь в нее с первого взгляда и на всю жизнь.

Книга поможет вам, вооружившись нужной техникой, быстрее и увереннее погрузиться в глубины макромира, а затем, изучив технические вопросы и основные приемы съемки, перейти к самостоятельному творческому поиску.

Изучив данное руководство, вы сможете находить интересные сюжеты и грамотно передавать их на фотографии.

Основная задача книги – не только рассказать об основах макрофотографии, но и предложить увлеченному фотографией человеку разные направления для поисков и самостоятельных экспериментов.

В книге очень подробно рассматриваются многие вопросы, касающиеся макросъемки. На большинство вопросов вы получите ответы. Но не думайте, что с этим багажом вас так просто отпустят. Наша общая цель – показать красоту мира, в первую очередь ту, которую глаз часто не замечает в силу известных особенностей. На своих фотокартинах вы, как настоящий волшебник, будете дарить вечную жизнь таким мимолетным существам, как одуванчик или бабочка. Макрофотография никого не оставляет равнодушным – ведь в ней нет места негативным эмоциям.

Благодаря фотографии фиксируется информация об окружающем мире. Но в первую очередь ваши работы должны быть произведением искусства и передавать зрителю интересный образ, а потом уже выступать в качестве иллюстрации к учебнику биологии.

Книга рассчитана на человека, уже немного освоившегося в цифровой фотографии, получившего определенный начальный опыт. Предполагается, что читатель уже изучил термины. Базовые знания здесь сокращены до минимума. Акцент делается на специфике жанра, раскрытии творческих способностей именно в данном направлении.

Технической стороне дела уделено самое серьезное внимание, очень подробно рассмотрено различное фотооборудование.

Вооружившись подходящей аппаратурой, знаниями и разнообразными техническими и художественными приемами, вы сможете начать фотоохоту.

Главное – не успокаиваться, перелистав последнюю страницу книги, и совершенствоваться дальше.

 

Date: 2015-09-19; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию