Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зона Молчания





Эта загадочная территория имеется в Мексике, неподалеку от границы с США, главная особенность которой заключается в том, что сюда не проникают радиоволны, а поэтому не работают радиоприемники и телевизоры, невозможна сотовая связь, а стрелка компаса «танцует». Названная «зоной молчания», эта местность представляет собой пустую и безотрадную равнину, заросшую жидковатой растительностью и населенную ядовитыми змеями.

Уже двести лет назад местные жители отмечали здесь частое падение метеоритов, а с момента открытия и распространения способа радиосвязи об этой местности пошла дурная слава. Первым заметил аномалию летчик, имевший неосторожность пролетать над этой пустынной местностью еще в 30-х годах, когда у него перестала работать рация. Впоследствии пилоты попросту избегали летать здесь.

Однако всерьез ученые заинтересовались загадочной долиной только в 70-х годах, когда американская исследовательская ракета «Афина», запущенная с находящегося неподалеку полигона, отклонилась от основного курса в сторону этой зоны и взорвалась на ее поверхности. Спустя несколько лет подобная история произошла с ракетой «Сатурн». После этого космическое ведомство США направило в зону специальную комиссию, которая установила, что вследствие неизвестных причин эта местность притягивает металлические предметы и не пропускает прохождение радиоволн.

В последние годы в этом пустынном месте стали отмечаться пролеты НЛО, фиксировались места их посадок, а также наблюдались встречи с инопланетянами. Туристы, систематически посещающие аномальную зону, рассказывают о светящихся шарах, пролетающих над поверхностью земли в ночное время. Первые удачные снимки серебристого НЛО были сделаны здесь в 1976 году. Однако в подавляющем большинстве случаев пришельцы, как и «средства их передвижения», как бы старались не попадаться на глаза туристам.

Date: 2015-09-19; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию