Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диск Сёрла





Диск Сёрла – летающее устройство и одновременно генератор электрической энергии, действующее на неведомом доселе принципе, внешне не потребляя никакой энергии. Его автор – конструктор из Великобритании Джон Сёрл. Свое фундаментальное открытие Сёрл сделал еще в 1946 году. Именно тогда он пришел к выводу, что воздействие переменного тока при изготовлении магнитов из феррита дает им необычные свойства. Эти магниты он сделал в виде роликов и расположил их по периметру металлического диска. Толкнув один из роликов, он увидел, что остальные также начинают двигаться по окружности, причем это их движение не останавливается от действия трения, как можно бы подумать, а, напротив, все сильнее набирает скорость. Мало того что ролики вращались без всякого поступления энергии извне, но и они сами производили электричество. Все это действовало на первый взгляд как бы вопреки известным физическим законам, и закону сохранения энергии в первую очередь.

Экспериментальный аппарат, изготовленный Серлом, сразу повел себя непредсказуемо. Не переставая вращаться, он оторвался от поверхности земли, поднявшись на высоту около 20 метров. Здесь он на некоторое время завис, причем скорость вращения его увеличилась еще больше. Диск стал потрескивать, как электростатическая машина, а вокруг него появились сполохи мелких молний и свечение. В конечном итоге генератор разогнался до умопомрачительной скорости и со свистом скрылся в небе. Вероятно, он улетел в космическое пространство, так как следов его падения нигде не нашли. Примечательно, что находящийся рядом с изобретателем радиоприемник самостоятельно включился, когда диск поднялся в небо. По-видимому, на него повлияли мощные электромагнитные волны, распространяемые диском.

Таким образом, Сёрл вместе со своей командой собрал и продемонстрировал около десятка подобных дисков, с каждой моделью совершенствуя их конструкцию. Опыты Сёрла широко рекламировались в газетах и журналах, летающие диски снимались на кинопленку и демонстрировались по телевидению. Диски были разных размеров, причем самый большой из них достигал 10 метров в диаметре. Управляемые с земли самим конструктором, диски совершали полеты дальностью до 600 километров, а потом возвращались обратно. Сам Сёрл считал, что изобретенные им генераторы не являются примером вечного двигателя в традиционном его понимании, поскольку они потребляют космическую энергию или энергию вакуума. Однако многочисленные попытки повторить его эксперименты либо изобрести нечто подобное пока ни к чему не привели.

Date: 2015-09-19; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию