Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Царствующие особы и их доппельгангеры





Императрица Анна Иоанновна встретилась со своим астральным двойником 8 октября 1740 года. Именно в этот день часовой тронного зала доложил дежурному офицеру, что он своими глазами видел императрицу на троне во всех регалиях, хотя все знали, что она больна и вряд ли встанет. Офицер не поверил, но пожелал удостовериться в этом и вошел в тронный зал. Действительно, он увидел императрицу, восседавшую на троне в полном облачении. Об этом доложили фавориту царицы графу Бирону, который неотступно дежурил у постели больной Анны Иоанновны. Императрица с трудом поднялась с кровати, чтобы увидеть самозванку, и вошла в тронный зал. К своему ужасу, здесь они увидели копию Анны Иоанновны. «Дерзкая!» – закричал Бирон, но двойник даже не пошевелился. Императрица, постояв с минуту, словно в оцепенении, пошла ближе к своему двойнику и строго спросила: «Кто ты? Зачем пришла?» По-прежнему не отвечая на вопросы, фигура стала отступать, не моргая, глядя в глаза императрицы. «Это обманщица! Императрица вот! Приказываю стрелять в эту женщину!» – крикнул Бирон солдатам караула. Но астральному двойнику все пули нипочем – он просто растворился в воздухе. Анна Иоанновна повернулась к Бирону и обреченно произнесла: «Это моя смерть пришла», а через несколько часов она скончалась.

Глубокой осенью 1796 года, незадолго до смерти Екатерины II, фрейлины, охраняющие покой императрицы у дверей опочивальни, вдруг увидели, как государыня, в ночной рубашке и со свечой в руках, движется из своей спальни в тронный зал. А через несколько минут они с удивлением услышали звонок, доносящийся из спальни императрицы. Кинувшись туда, они увидели, что государыня никуда не уходила и лежит на кровати. Услышав удивительный рассказ своих фрейлин, Екатерина II быстро вскочила и направилась к тронному залу. Дверь туда оказалась отворенной, а весь зал был залит мертвенным и неизвестно откуда взявшимся зеленоватым светом. На троне она увидела саму себя, от удивления вскрикнула и, потрясенная, упала без чувств, а через два дня умерла от кровоизлияния в мозг.

Кризисные видения не являются привилегией одних лишь российских императриц. В марте 1603 года королева Англии Елизавета I тяжело занемогла, не могла подняться, а поэтому проводила все время в постели. Однако однажды ночью придворная дама, дежурившая около ее покоев, неожиданно увидела перед собой фигуру Елизаветы, медленно бредущую ей навстречу. На секунду дама отвела свой взгляд, а когда снова попыталась посмотреть на королеву, то ее уже не было. Перепуганная женщина заглянула в королевскую спальню и увидела там спящую Елизавету. Но прошло несколько дней, и королева скончалась.

Date: 2015-09-19; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию