Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди-автотрофы имеются во всех частях света





Тридцать шесть лет провела Тереза Нойманн без еды и питья. Если допустить, что все эти годы она и ее близкие обманывали людей, то это только лишь создало бы новые проблемы. Прежде всего – зачем? Ради чего? Разве мало было стигматов как у Христа, видений, трансов, ясновидения? Зачем было принимать на себя непосильную ношу неизвестно для чего нужного обмана? К тому же Тереза постоянно была на людях – в Коннерсрейт (Германия), где она жила, стали стекаться сотни и тысячи паломников. Какая потребовалась бы изощренность, чтобы тайком есть и пить, причем в достаточных количествах – ведь Тереза отнюдь не напоминала мумию. Один из ее земляков высказался однажды по этому поводу довольно резко. Во-первых, заявил он, напрасно те, кто подозревает обман, считают жителей Коннерсрейта за доверчивых идиотов, которым можно было бы морочить голову в течение тридцати шести лет.

Джасмухин – другая живая легенда. Женщина, ставшая объектом изучения многих научно-исследовательских институтов мира, вот уже в течение почти двух десятков лет не принимает никакой пищи. Кто она и откуда? Родилась в Австралии в 1957 году. До того как начать питаться светом, растила детей, училась, занималась метафизикой и разными науками. За свою жизнь написала восемнадцать книг и до сих пор ведет активную просветительскую работу. В 2003 году она была удостоена Нобелевской премии по литературе, но по личным соображениям отказалась ее получать.

Другой невероятный феномен – отшельник Пралад Джани – живет сегодня в Индии. Этот человек-солнцеед заявляет, что ничего не ел и не пил последние. семьдесят лет! В 2003 году он объявился в индийском городе Ахмедабаде, где старца тут же поместили в специально приготовленную палату больницы Стерлинга под присмотром группы из ста специалистов. Таким образом, Пралад Джани оказался под круглосуточным научным наблюдением медиков сроком на десять суток. Мало того что в палате, буквально напичканной видеокамерами и электроникой, не было туалета, так врачи еще попросили старика, ради чистоты эксперимента, не купаться. Единственная жидкость, которая была ему позволена, – это 100 миллилитров воды ежедневно для полоскания рта. И то воду после этого сразу забирали назад для анализов… Отсутствие туалета неудобств отшельнику не доставило. Как вскоре выяснилось, справлять естественные нужды Джани и не собирался. То есть моча в соответствующем пузыре у него образовывалась, но его же стенками и… поглощалась. Все прочие тесты показали, что старец пребывает в прекрасной форме. Его организм такой же, как у 40-летнего здорового мужчины. Психическое и физическое состояние – в абсолютной норме. Никаких изменений и уж тем более ухудшений за десять суток зафиксировано не было. Индийские врачи планировали исследовать феноменальные способности йога в течение года, с привлечением к этому процессу экспертов из других стран. Кое-кто даже предложил отправить Джани в лабораторию НАСА, чтобы там выяснили, как научить американских астронавтов голодать. Однако старцу, на некоторое время соглашавшемуся быть подопытным кроликом, в конце концов все это надоело, и он покинул благоустроенную медицинскую палату, вернувшись в свою родную пещеру.

Точно так же накануне нового 2001 года газета The Times of India писала о другом невероятном случае. 64-летний инженер-механик Хира Ратан Манек уже год обходится без еды. За все это время он не проглотил ни крошечки хлеба и пьет только кипяченую воду. Питается индиец… энергией солнца. Как объясняет сам Манек, люди живут в основном за счет вторичной солнечной энергии, которую до них употребили растения, овощи, фрукты. От нас же требуется научиться поглощать солнечную энергию напрямую, из ее первоисточника.

Этот случай отнюдь не мистификация, а факт, официально подтвержденный медиками Института многоцелевой терапии при Международном центре здоровья (г. Ахмедабад), а также специалистами Джайнистской ассоциации врачей, которые стали наблюдать за здоровьем солнцееда за двое суток до начала голодовки. Эксперимент продлился в общей сложности 411 дней. В течение всего этого времени инженер-механик не брал и маковой росинки в рот.

Date: 2015-09-19; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию