Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая история китайского самородка





Он родился в 1933 году в городке Чанту (КНР) в семье школьного учителя. Уже в раннем детстве Цзян демонстрировал удивительные способности к наукам. По окончании школы Цзян поступил в медицинский институт. За время учебы в институте Цзян Каньчжен ничем особенным себя не проявлял, очень хорошо учился, а также интересовался кибернетикой, физикой, самостоятельно изучил радиодело. Все это пригодилось ему впоследствии, когда он приступил к самостоятельной работе.

В 1959 году, когда он получил диплом, он сформулировал собственное учение о том, что все части любого живого организма, включая его атомы и молекулы, связаны воедино уникальным информационным носителем – электромагнитным полем. Его исследованиями заинтересовались в отделе науки ЦК КПК и даже выделили ему большую лабораторию, оснащенную самой передовой по тому времени аппаратурой. Именно здесь Цзян Каньчжен и провел свои опыты, полностью подтвердившие его гипотезу. В частности, он фокусировал излучение мозга испытуемого человека с помощью специальной линзы, после чего пропускал полученный сигнал через электронный усилитель. В результате у испытуемого в несколько раз возрастали экстрасенсорные способности.

С 1961 года он начал проводить опыты на животных. Прежде всего, он решил с помощью своей методики улучшить мясную породу кур. Он облучал куриные яйца утиными биотоками. В результате из яиц вылупились более здоровые и крупные цыплята, у которых оказалась шея как у утки, а на лапах перепонки. Им были созданы и другие гибриды, невозможные с позиций официальной генетики. К творениям Цзян Каньчжена относятся и такие химеры, как цыплята, покрытые волосами самого Цзяна, кролики с козьими рогами и некоторые другие.

Однако в 1963 году с началом так называемой культурной революции доктор Цзян, как и многие другие неординарные ученые, подвергся гонениям. Лабораторию закрыли, а его опыты признали непригодными. Припомнили также, что его дед был богатым крестьянином, а отец – гоминьдановцем. Его же идеи были признаны «вредными для партии». Как «просоветский ревизионист» Цзян был отправлен пасти свиней, но он решил бежать в СССР. Это удалось ему не сразу. После первой попытки он несколько лет провел в тюрьме, и только через восемь лет эта попытка увенчалась успехом.

Однако и здесь мытарства продолжились. На границе у него отобрали и не вернули медицинский диплом. В результате вместо того, чтобы работать врачом и заниматься наукой, о чем он все время мечтал, Цзян трудился простым рабочим в леспромхозе, но потом с помощью знакомого с его прежними трудами профессора устроился лаборантом в Хабаровский медицинский институт, начав все сначала.

Date: 2015-09-19; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию