Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ясновидец Вед Мехта и другие





Советская печать обставила сообщение о Розе Кулешовой таким образом, что всем казалось, будто бы она единственная в мире с таким даром. На самом же деле подобные люди-феномены встречались и много раньше в других странах, однако наши средства массовой информации обходили это стороной.

Наиболее примечательна в этом смысле история индуса Веда Мехты, слепого от рождения, который уже в конце 50-х был известен не только у себя на родине, но и по всему миру. В трехлетнем возрасте Мехта ослеп в результате перенесенного менингита, и родители уже не надеялись на лучшее. Однако вскоре они убедились, что их сын каким-то чудесным образом ориентируется не только в доме, но и на незнакомой местности, легко обходя препятствия. Он не только не пользовался привычной для слепых тростью, но и играл со сверстниками в мяч, а также свободно катался на велосипеде по оживленным улицам. Впоследствии Мехта поступил на учебу в один из американских колледжей, хорошо учился, в одиночку путешествовал, много читал и даже водил автомобиль. Когда посторонние спрашивали, каким образом он ориентируется в окружающем мире, то он отвечал, что он «видит» всей кожей лица. Впоследствии Мехта написал два десятка книг, из которых несколько посвящены проблеме зрения без глаз…

В начале 60-х в США была очень популярна и 14-летняя Маргарет Фус, которая отнюдь не была слепой, но демонстрировала свои способности не хуже, чем Вед Мехта.

Подобно нашей Розе Кулешовой она могла читать любой текст из книг и журналов с завязанными глазами, а также узнавала любые предметы, которые на расстоянии ей показывали эксперты. Понять, как она это делает, специалисты не смогли.

Около двадцати лет назад подобная история случилась и в Китае, когда многие газеты мира объявили о феномене мальчика по имени Ху Синь Ю, слепого от рождения, который мог читать любой текст зубами, носом, ушами и любыми другими частями тела. Необычайные способности ребенка заметили родители, когда ему было 5 лет. Ху Синь приложил к уху газету и без запинки прочел весь содержащийся в ней текст. Испуганные родители обратились за разъяснением к врачам. Была создана специальная комиссия, которая установила, что такие способности у юного дарования действительно существуют, но объяснить их с позиций современной науки пока невозможно.

Date: 2015-09-19; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию