Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая история библейского кода





Большинство из уже выявленных пророчеств Библии относится к временам далекой древности (освобождение евреев из Вавилонского плена, разрушение города Тира и т. д.). Для нас более интересны были бы библейские предсказания, относящиеся к настоящему времени. Однако их расшифровка вплоть до последних дней наталкивалась на почти непреодолимые препятствия. К попыткам раскрытия тайн библейского кода приложил руку и сам великий Исаак Ньютон. Считается, что Ньютон большую часть своей жизни посвятил именно обнаружению скрытых закономерностей библейских пророчеств, а отнюдь не своим математическим измышлениям и физическим опытам. Английский ученый, например, полагал, что Библия является криптограммой (тайнописью) Всевышнего, и хотел раскрыть замыслы Бога, используя для этого математику. Он занимался этим с утра до ночи до самой своей смерти, но так и не добился успеха. Причиной являлась «мелочь» – отсутствие компьютера. А вручную сделать все эти вычисления, которые электронный мозг производит за считаные доли секунды, просто невозможно: для этого по длительности потребовалось бы несколько десятков, а то и сотен жизней.

Продолжая тему, скажем, что в начале XX века в Праге проживал раввин по имени Михаил Вайсмандел, который также задался целью раскрыть математические закономерности Священного Писания. Он скрупулезно переписал все 304 805 букв первых книг Ветхого Завета на иврите в виде таблицы, удалив промежутки между словами и знаки препинания, а затем осуществил поиск нужной буквы, пропуская в тексте каждые 50 букв, и получил слово «Тора», которым обозначаются в иудаизме первые пять книг Библии.

Свои исследования Библии проводил и русский математик Иван Панин, вплоть до 1942 года живший в изгнании. Он трудился до полного изнеможения, полагая, что Библия имеет строгую числовую закономерность. Позднее его вычисления проверил с помощью компьютера российский академик Виктор Вейник, причем результаты потрясли его настолько, что он, будучи до того атеистом, немедленно поверил в Бога.

Date: 2015-09-19; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию