Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фильтрационный метод





Используются мембранные фильтры из нитроцеллюлозы или ацетата целлюлозы.

При отборе пробы, проходя через фильтр, воздух вызывает его электризацию, поэтому улавливание микроорганизмов происходит только в самом поверхностном слое фильтра толщиной около 0,3 мкм.

Это не только обеспечивает высокую эффективность улавливания, но и позволяет элюировать (десорбировать) задержанные частицы, бактерии и вирусы для дальнейшего исследования

СПМ воздухаОбщее количество микроорганизмов воздуха (общее микробное число – ОМЧ).

Staphylococcus aureus (золотистый стафилококк)

Грамотрицательные бактерии. При исследовании воздуха ЛПУ дополнительно рекомендуется определять принадлежность выявленных микроорганизмов к родам Escherichia, Pseudomonas, Proteus, Klebsiella, Serratia, Enterobacter.

СПМ воздухаГемолитическая микрофлора – количество микроорганизмов, образующих на 5% кровяном агаре в течение 24 ч. при 37°С колонии, окруженные зонами альфа- или бета-гемолиза. Основную массу гемолитической микрофлоры воздуха составляют гемолитические стрептококки.

Грибы (дрожжеподобные и плесневые) – количество дрожжей и плесневых грибов, вырастающих на питательном агаре или на агаре Сабуро за 96 ч. инкубации при 22 —28°С.

По эпидемиологическим или специальным показаниям в воздухе ЛПУ определяют наличие и количество патогенных микроорганизмов (Salmonella spp., Mycobacterium spp.), а также вирусную (чаще энтеровирусную) контаминацию.

Воздух в ЛПО

Большое значение имеет чистота воздуха в операционных, реанимационных и перевязочных отделениях хирургических стационаров.

Общее количество микробов в операционной до операции не должно превышать 500 в 1 м3, а после операции — 1000 в 1 м3.

Date: 2015-09-19; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию