Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






SEO и контекстная реклама





Первый метод – это SEO, или оптимизация сайта в поисковых системах. Если вы выбрали этот вариант, ваша задача – чтобы сайт оказался в первой десятке. Именно в этой области самое большое скопление клиентов. Если же вы передвинете сайт с 30-й на 28-ю строчку, это практически ничего не даст.

Чтобы пробиться в первую десятку, может потребоваться до полугода. Поэтому, если у вас сайт только-только открылся, можно начать с другого способа – контекстной рекламы. Вы наверняка замечали, что если вбить в поисковике какое-то слово, то кроме основного списка найденных сайтов справа появится выделенная особым образом информация на ту же тему. Это и есть модуль контекстной рекламы. Она удобна тем, что вы платите только за фактически совершенные переходы пользователей на ваш сайт, то есть вкладываете деньги не в пустоту, а в результат. Можно положить на счет для начала 3000 рублей и посмотреть, как пойдет. При этом надо отслеживать: например, вы потратили 300 долларов и получили, например, 60 звонков. Таким образом, каждый звонок стоил вам 5 долларов. Из всех, кто позвонил, покупку совершили только 20 человек со средним чеком в 200 долларов. Получается, что каждый новый клиент нам стоил 15 долларов, а принес 200. Значит, реклама была эффективна.

Чтобы человек остался на сайте, ресурс должен быть очень простым и понятным. Нужно доступно донести, что вы продаете. Основная ошибка – когда на сайте либо пишут сразу очень много текста, либо затевают что-то совсем концептуальное: например, открываете страницу, а там начинают бабочки летать и музыка играет… Это, конечно, здорово, только теряется масса клиентов. Чтобы снизить показатель отказов и оставить больше людей на сайте, рекомендую сделать так называемый дескрипт – краткое описание, чем вы занимаетесь и кто вы такие. Не путать со слоганом! Пример дескрипта: «Окна ПВХ» или: «Интернет-магазин ванн». Не нужно использовать сложные термины – сделайте проще. Дескрипт стоит написать крупными буквами и поместить на самом верху страницы.

Еще один момент – картинка. Ее можно поставить под дескриптом для наглядности. Например, просто изображение ванны на белом фоне.

Оптимизаторы часто говорят: «Чтобы сайт был в десятке, поставьте “кирпич” – текст, где каждое третье словосочетание – “купить ванну дешево”».

Читать это невозможно. Оптимизаторам все равно, как будет продавать текст, поэтому соглашаться с их требованиями не стоит. Если же «кирпич» все-таки поставили, сдвиньте его в самый низ страницы, чтобы он не бросался в глаза первым. А выше разместите товары. Так вы снизите показатель отказов с 40 хотя бы до 28%.

Date: 2015-09-19; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию