Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора. Виктор Васильевич Бойко





Виктор Васильевич Бойко

Психоэнергетика

 

 

Текст предоставлен издательством http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=181651

«Психоэнергетика»: Питер Пресс; Санкт‑Петербург; 2008

ISBN 978‑5‑91180‑760‑3

Аннотация

 

Как управлять психической энергией? Каким образом возникают эмоции и как они влияют на психику и соматику? Каковы особенности диагностики, коррекции и профилактики эмоционального дискомфорта и поведенческих отклонений? Ответы на эти и многие другие актуальные вопросы вы найдете в книге профессора В. В. Бойко.

Издание адресовано начинающим и опытным психологам и психотерапевтам, а также представителям смежных специальностей.

 

Бойко Виктор Васильевич

Психоэнергетика

 

От автора

 

В книге рассказывается об удивительном и загадочном природном явлении – психической энергии. Один из ее источников – эмоции. Выполняя роль связующего звена между материальным и духовным миром, эмоции проникают в системы межличностных отношений. Здесь продолжается их жизнь, полная неожиданностей и драматизма. Энергетика эмоций сопутствует разным проявлениям бытия людей: рождению и смерти, здоровью и болезни, влюбленности и конфликтам, профессиональной деятельности и досугу. Энергия эмоций, не нашедшая выхода вовне, становится причиной мышечных зажимов, психического и соматического нездоровья и даже деформации личности.

Читатель найдет ответы на практические вопросы: как управлять своей психической энергией, как выявить особенности эмоций у себя и у других, что следует делать, чтобы энергия эмоций укрепляла отношения в бизнесе и семье, в любви и дружбе, в процессе лечения пациентов и воспитания учащихся.

Книга адресована тем, кто интересуется проблемами общения, познанием людей, тайнами психики. Особенно полезна профессионалам, деятельность которых предполагает воздействие на человека.

При каждом удобном случае предоставляется возможность оценить себя, свои эмоции, их энергетические свойства. Для этого разработаны или заимствованы у разных авторов целевые методики, их 40. Ряд методик представляет собой стандартизированные опросники, прошедшие проверку на надежность и достоверность. Некоторые методики, разработанные автором книги, проходят опробацию. Тем не менее содержащиеся в них вопросы выполняют роль поведенческих признаков при иллюстрации отдельных эмоциональных явлений и могут использоваться для предварительной характеристики личности.

Приношу благодарность ученым Санкт‑Петербургского психоневрологического института им. В. М. Бехтерева, любезно позволившим воспроизвести на страницах книги некоторые их методические разработки.

 

Date: 2015-09-19; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию