Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спецподготовка спецназа





 

Если ты настоящий патриот своей родины,

Ты будешь убивать своего врага везде,

где только встретишь,

Ибо выживший враг завяжет новую войну

И рано или поздно найдет способ убить

тебя и твой народ.

А.В. Суворов

 

Подготовке боевых подразделений, входящих в состав сил СпН, традиционно уделяется большое внимание. Специфика выполняемых ими задач требует серьезного, проработанного подхода к вопросам отбора кандидатов, организации начальной (первичной) подготовки, боевого слаживания подразделений, а также планового совершенствования профессиональных навыков военнослужащих в течение всего срока службы. Боевая и специальная подготовка разведчиков-диверсантов строится с учетом задач, выполняемых боевыми подразделениями как в мирное, так и в военное время. К основным из них относятся:

– ведение разведки и проведение диверсий на военных объектах в глубине обороны противника;

– разведка и уничтожение опорных элементов системы обороны противника;

– участие в контртеррористических и миротворческих операциях;

– участие в поисково-спасательных операциях;

– борьба с диверсионно-разведывательными группами противника.

Программы подготовки личного состава предусматривают отработку (в несколько этапов) широкого спектра практических навыков и учебных дисциплин. Программа подготовки предусматривает овладение бойцами СпН разнообразными специальными навыками и знаниями. В рамках подготовки они обучаются основам выживания и ориентирования на местности, патрулирования, проведения поисково-спасательных мероприятий, преодоления рек, отрабатывают ведение ближнего боя. На этапе боевого слаживания бойцы отрабатывают также тактику ближнего боя и противодействия терроризму. На ежедневных тренировках отрабатываются такие задачи, как захват здания, самолета или автобуса, освобождение заложников, уничтожение террористов, зачистка и захват морского судна после высадки на него с воздуха либо подъема из воды.

Бойцам прививают навыки обращения со специальным снаряжением, оружием и техническими средствами, преподают способы проникновения к объектам диверсий, установления радиосвязи и минно-взрывное дело. Проводится разведывательная подготовка, включающая добывание сведений о вероятном противнике и районах предполагаемых действий. Обязательна воздушно-десантная и водолазная подготовка. Бойцов целенаправленно готовят к действиям в конкретных климатических условиях, они изучают язык вероятного противника, осваивают приемы и способы выживания в климатических условиях предстоящего района действий, побега из плена, правила поведения в плену, методы допроса пленных, организации саботажа и других провокационных действий среди населения, вербовки агентуры. Военнослужащие детально знакомятся с организацией, вооружением и техникой вероятного противника, а также с этническими особенностями местного населения.

Проводится интенсивная физическая подготовка личного состава, занятия по планированию и ведению разведки, способам передачи добытой информации, а также по минированию объектов. В ходе занятий личный состав отрабатывает задачи противодействия вероятному противнику, уничтожения и захвата различных объектов, организации засад, освобождения заложников, имитации крупной боевой операции с целью введения противника в заблуждение. Для действия разведывательно-диверсионных отрядов в северных широтах значительное внимание уделяется действиям в условиях низких температур. Бойцы преодолевают маршрут на лыжах и снегоходах, отрабатывают способы ориентирования в горах и на заснеженной местности. В результате группы и отряды СпН являются одними из самых боеготовых подразделений вооруженных сил, способных выполнять боевые задачи в любой обстановке и во всех регионах мира.

 

Date: 2015-09-19; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию