Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нейтралы





 

Подразделения спецназа существуют во всех странах, находящихся в сложных отношениях со своими соседями. Но даже страны, официально принявшие доктрину воен ного нейтралитета, имеют в том или ином виде свой спецназ.

В Швеции в 1952 г. в Карлсборге была открыта Армейская парашютно-егерская школа. Школа готовит как обыкновенных парашютистов, так и рейнджеров. Кроме того, Швеция располагает формированиями береговых егерей и коммандос ВВС.

В Финляндии в середине XX века были созданы знаменитые лыжные подразделения легкой пехоты «Sissoja», тревожившие советские тылы в годы Второй мировой войны. В апреле 1941 г. была основана первая парашютная школа в Луонетярве. Парашютисты входили в состав подразделения глубокой разведки – 4-го отдельного батальона. В 1961 г. была сформирована Егерская воздушно-десантная школа. Задачи егерей практически совпадают с задачами Берегового егерского батальона.

В Швейцарии воздушно-десантная гренадерская рота была создана в 1969 г. Позднее она была переименована в 17-ю роту глубокой разведки. Задачи роты: выдвижение в тыл противника, сбор разведывательной информации и прочие спецоперации.

 

Таким образом, войска специального назначения в том или ином виде есть в распоряжении практически любого государства мира и являются элитными подразделениями армии этой страны, ее гордостью и силой. Спецназ выполнял и по сей день выполняет задачи повышенной сложности и секретности: борьба с терроризмом, организация и ведение разведки, выполнение спецзаданий за границей и многое другое.

 

Нарукавная нашивка спецназа российского ВМФ

 

 

Date: 2015-09-19; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию