Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль сходимости выходных сигналов анализатора





Контроль сходимости выходных сигналов анализатора осуществляют при анализе градуировочных растворов, а также концентратов каждой пробы. Последовательно дозируют две порции раствора и регистрируют выходные сигналы (высоты или площади пиков) бенз(а)пирена, полученные при каждом вводе. Сходимость измерения выходных сигналов анализатора (высоты, площади пика) признается удовлетворительной, если выполняется условие:

, где (12)

и - площадь (высота) пика бенз(а)пирена на первой и второй хроматограммах соответственно;

- среднее арифметическое значений и .

Во всем диапазоне измерений концентраций бенз(а)пирена в подготовленных растворах проб от 0,005 до 0,1 мкг/см норматив контроля равен 7%. При его превышении необходимо устранить причины, приведшие к неудовлетворительным результатам, и устранить их, после чего заново проанализировать пробы.

 

Date: 2015-09-19; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию