Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто кому морочит голову.





 

Авторы «Молота ведьм» борются с мракобесием и беззаконием по‑своему. Они в своей книге приводят жуткие народные истории, когда ведьма насылает на мужчин импотенцию, когда она дажё лишает их полового члена, так что вместо этого важного органа является лишь гладкая кожа. Они также рассказывают о том, что в народе верят, будто бы ведьма хранит «украденные» половые члены в особом ящике или птичьем гнезде, что они в своем убежище двигаются, как живые, и что она даже их кормит, как птиц.

Авторы клеймят все эти народные суеверия и открывают истину – оказывается, мужчине лишь кажется, что у него «украли» половой член, на самом деле он на месте, ведьма вводит в заблуждение мужчину, искажая его восприятие от органов чувств…

Авторы рассматривают некий случай с юношей, который, якобы потеряв половой член, упросил ведьму вернуть его на прежнее место. Авторы, используя «научный» подход, разъясняют читателям, что сначала ведьма обманула органы чувств юноши, заставила поверить его, что у пего пропал половой член. А затем она за определенную услугу якобы возвратила то, что и так никуда не исчезало…

Вывод прост – ведьмы морочят народу голову, обманывают его с личной корыстью. Сначала создают проблему, а потом якобы ее успешно разрешают. Как мне кажется, от таких «научных» изысканий и опровержений один шаг до «научного» атеизма.

Кто куда девает половые члены и в каком гнезде их держит – это, конечно, вопрос спорный, но все объяснять обманом чувств тоже не годится – ведьмы, это не ловкие фокусники, по крайней мере, они (ведьмы, а не фокусники) представители отжившей религиозной системы.

В этой связи можно вспомнить произведение древнегреческого автора Петроння «Сатирикон». Героя этого произведения поражает страшный недуг. Петроний со знанием дела описывает ведьму, которая берется излечить юношу от импотенции. Условие простое – провести ночь в ее объятиях… Дело кончается тем, что юноша сбегает от любвеобильной ведьмы, не разбирая дороги.

 

 

Date: 2015-09-19; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию