Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как родить сверхчеловека.





 

Впрочем, мечты о рождении сверхчеловека были характерны не только для нацистов. Об этом писал еще Д.С. Мережковский. Так, в среде русской интеллигенции начала XX века были распространены идеи, что можно родить выдающую личность, царя Египта… и даже Иисуса Христа в его новом воплощении, если провести соответствующий оккультный ритуал. По некоторым данным, Ахматова и Гумилев, мистически подготовив себя к важному событию, – рождению ребенка – предварительно вступили в спиритуалистический контакт с «великой личностью». После чего они зачали тело «великой личности» в Булонском лесу в Париже. Трудно сказать, кого «хотели» поэты «заполучить», но родился Лев Гумилев – фигура весьма почтенная и неординарная. Гумилев известен своей теорией пассионарности.

Виллигут во время проведения «эсэсовских свадеб» в Вевельсбурге спиритуалистическим образом вступал в контакт с «великими личностями Великой Германии» и благословлял особым образом их очередное рождение в новом теле.

Как писал Андрей Васильченко в своей книге «Мистика СС»:

«Еще до возникновения Третьего Рейха в «Библии нацизма», «Моей борьбе», написанной Гитлером, говорилось о «божественной искре», упавшей в арийскую расу, что, по его мысли, давало ей право на мировое господство».

Очевидно, «божественная искра» вошла, по мысли Гитлера, в чрево немецкой расы как раз в период, предшествующей ее возрождению. Вот что говорил сам Гитлер:

«Творение не завершено. Человек явно подходит к новой фазе превращения. Прежняя человеческая порода уже войта в стадию гибели, лишь немногие выживут… Вся творческая сила будет сконцентрирована в новой породе… Она бесконечно далеко превзойдет нового человека… Теперь вы понимаете глубокий смысл нашего национал‑социалистического движения?»

Масштабная программа насильственной ариезации народов и генетические эксперименты должны были обеспечить рождение «нового человека».

 

 

Date: 2015-09-19; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию