Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказание о короле Артуре





 

Гиммлера увлекали обряды тевтонских рыцарей, а легенды о короле Артуре словно бы материализовались в замке Вевельсбург. Планы местности вокруг замка, датируемые 1940–1942 годами, предусматривают перемещение окружающих деревень на значительное расстояние от него. На их месте планировалось сооружение архитектурного комплекса, целого мистического города – «Ватикана СС», которое должно было завершиться к 1960 году. Этот город должен был стать центром «тысячелетнего Великого Немецкого рейха» и центром мира.

Очевидно, Гиммлер задумал совершить то, что не смог совершить король Артур. Легенды об этом персонаже эпоса отсылают нас к кельтским преданиям о владыке мира, о фатальной неизбежности гибели его царства.

Согласно древней легенде, Артур утвердил свое владычество над Британией, сумев вытащить из‑под лежащего на алтаре камня чудесный меч – один из священных талисманов ирландских племен. Благодаря своему могуществу он основывает резиденцию в Карлионе, отмеченную всеми символами центра мира. Во дворце короля Артура установлен круглый стол, за которым восседают лучшие рыцари короля. Центром же пиршественного зала является магический котел, добытый Артуром во время путешествия в Аннон (потусторонний мир). Вспомним, что котел у индоевропейцев являлся символом очага – священной ипостасью родового огня, связанного с культом предков. Согласно кельтским преданиям, в этом котле покоится голова Брана – мифологического кельтского героя, по другой версии мифа – голова Аннона – царя подземного мира. Эта голова чудесным образом остается живой после смерти героя. Она является своего рода талисманом, охраняющим центр мира от нашествий врагов и разнообразных бед. В кельтских преданиях пиршество воинов называют «гостеприимство Благородной головы».

 

 

Date: 2015-09-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию